Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194642
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие кредит льготный кредит налоги иск армия приватизация ребенок декретный отпуск аренда отпуск оформление жилье компенсация брак отработка лицензия договор налог раздел очередь амнистия право имущество ип молодой специалист выселение долг молодая семья наследство документы квартира работа общежитие суд права гражданство прописка строительство зарплата развод регистрация увольнение беременность раздел имущества алименты недвижимость оформление документов оплата распределение сроки контракт льготы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10950 Опубликовано 02.08.2007 в 12:45

Две недели назад поссорились с супругой - временно живем отдельно. Детально отношения не выясняли. Жена подала на развод, сегодня получил почтой 2 определения суда - о трехмесячном сроке для примерения, и о судебном приказе о взыскании алиментов и взыскании госпошины, хотя ни от каких выплат и в мыслях не имел отказываться - просто оказался не в курсе. Вправе ли я требовать или просить суд о пересмотре и прекращении дела, чтобы меня хотя бы выслушали об обстоятельствах и подробностях. Желаю сохранить семью и дочь (полутора лет), и считаю, что суд в данном желании должен всячески меня поддержать. Каким образом мне действовать?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

О пересмотре какого дела идет речь? Дело еще никто не рассматривал, его начнут рассматривать только через три месяца. Любой человек вправе обратиться в суд, как и сделала Ваша жена. Опять же, она вправе подать на алименты. Определение о судебном приказе можно обжаловать (10 дней на это дается), тогда алименты могут быть взысканы в исковом порядке. Когда будет рассматриваться дело, можете не признать иск и настаивать на сохранении семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.08.2007 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10950





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы