Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел гражданство льготы наследство компенсация отработка амнистия имущество иск молодой специалист армия льготный кредит распределение ребенок долг документы продажа оформление регистрация приватизация аренда декретный отпуск налог оформление документов увольнение договор молодая семья общежитие жилье отпуск лицензия кредит зарплата выселение брак развод прописка сроки налоги недвижимость право права раздел имущества пособие оплата алименты контракт квартира беременность строительство работа ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1095 Опубликовано 20.11.2006 в 21:33

Здравствуйте. У меня проблемный вопрос, касающийся большинства студентов. Немного истории. В 2001 году поступила в Белорусский государственный университет транспорта на факультет «Архитектура», не добираю пол балла и приходится заключать договор «о подготовке и трудоустройстве специалиста с высшим образованием» с Республиканским унитарным предприятием «Рогачевский завод «Диапроектор», согласно которого я должна была отработать на данном предприятии 2 года. НО, 18 августа 2004 года начальник кадров завода «Диапроектор» ЗАСТАВИЛ (иначе они прекращали оплату за моё обучение) меня подписать допсоглашение, в котором сказано, что я после окончания учебного заведения обязана отработать на «Предприятии» не менее пяти (5) лет с момента трудоустройства. Сейчас, как и положено, 28 июля заключила контракт с «Предприятием» в соответствии с пунктом 1 Декрета Президента РБ №29 от 26.07.99г. сроком на пять (5) лет. Вопрос: 1. Правомерны ли действия предприятия, заставляя меня отрабатывать именно пять лет, а не два года? 2. Какие дыры есть в нашем законодательстве, чтобы уйти с предприятия раньше, чем два года, не выплачивая ему затраченную сумму на моё обучение? Встречаюсь с парнем, который служит в органах внутренних дел, старший лейтенант милиции, в 2007 году примерно летом собираемся «расписаться», если это как нибуть поможет. Заранее большое спасибо!!

Ведалева Екатерина :: Рогачев


  Ответов: 1

В данном случае нужно читать договор "о подготовке и трудоустройстве специалиста с высшим образованием", который вы подписывали. Если у вас не сохранилась копия - обратитесь к нанимателю. Как правило именно в этом договоре прописываются случаи, когда выпускник освобождается от возмещения расходов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.11.2006 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы