Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск молодой специалист льготы контракт договор увольнение жилье суд кредит пособие очередь прописка беременность зарплата аренда армия документы строительство приватизация недвижимость сроки льготный кредит общежитие амнистия оформление долг отпуск квартира права брак право регистрация оплата оформление документов имущество налог развод алименты работа гражданство раздел имущества выселение ип раздел лицензия налоги ребенок отработка декретный отпуск наследство молодая семья компенсация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109498 Опубликовано 14.02.2011 в 10:54

Как уволиться без проблем студенту

Здравствуйте! Я студент дневного отделения. Работаю в частной фирме на полную ставку. В августе 2010 писал заявление об увольнении по собственному желанию. Директор усмехнулся, сказал, что уволит по статье и порвал заявление. Работаю по договору. Трудовую оформляли.Подскажите, как правильно и официально уволиться.Спасибо.

Скоробогатов Виктор :: Минск


Ключевые слова: студента

  Ответов: 1

Виктор, ваше заявление должны зарегистрировать в установленном порядке. По вашему требованию лицо должно расписаться в получении заявления. Вы также можете отправить свое заявление по почте заказным письмом или по факсу с обязательным сохранением квитанции (поскольку последняя в числе других документально подтвержденных фактов может представляться для оценки судом как доказательство подачи заявления). От даты подачи заявления зависит исчисление месячного срока предупреждения нанимателя об увольнении. Также стоит отметить, что увольнение по собственному желанию (ч.2 ст.40) возможно в случае, когда с работником заключен трудовой договор на неопределенный срок. На работников, которые работают на условиях заключенного контракта или срочного трудового договора, указанная норма не распространяется, следовательно, такие работники не могут прекратить трудовые отношения по собственному желанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 14.02.2011 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы