Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты приватизация развод ип отпуск очередь аренда оформление регистрация строительство зарплата брак налог суд беременность гражданство компенсация общежитие декретный отпуск ребенок договор оплата оформление документов документы сроки жилье иск имущество налоги права продажа прописка пособие льготный кредит право распределение молодая семья контракт раздел имущества кредит амнистия льготы квартира армия лицензия молодой специалист выселение недвижимость отработка наследство раздел долг работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109484 Опубликовано 14.02.2011 в 09:18

лицензирование

Здравствуйте. Наше предприятие осуществляет лицензируемый вид деятельности. Подали документы, нам продлили лицензию (пришло письменное уведомление). В связи с тем, что бланк новой лицензии нужно забирать в Минске (а мы в Витебске), наш руководитель предложил съездить за новым бланком когда будет возможность (чтобы не посылать лишний раз человека). Старая лицензия истекает 15 марта. Вопрос: если новый бланк заберем позже 15 марта этого года, что нам за это будет? Или можно так делать? Спасибо.

Юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Юлия, представьте себе ситуацию, что после 15 марта, скажем 16 марта, к вам придет камеральная проверка или контрагент попросит действующую лицензию? Тем более что копию лицензии в том числе и продленной вы должны предоставить в налоговую в течение 10 дней с даты её получения. И есть обязанность лицензиата иметь соответствующую лицензию по месту осуществления соответствующего вида деятельности. Могу только порекомендовать забрать бланк лицензии так, чтобы не было временного периода, когда у вас отсутствует продленная лицензия. Следует отметить, что действие лицензии прекращается если лицензиат не обращался за получением в течение 6 месяцев со дня принятия решения о её продлении. Если ваше предприятие не имеет возможности получить лицензию самостоятельно, вы можете поручить это сделать нашей юридической компании по доверенности и потом мы переправим её Вам одним из возможных способов. Много денег за это действие с вас не возьмем. Если что звоните по телефону +375 29 6300228. Удачи) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 14.02.2011 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы