Вопрос № 109443 Опубликовано 13.02.2011 в 18:44

какие нужны документы для регистрации брака на территории Белоруссии для иностранцев

Я гражданин Украины, живу в Объединенном Королевстве по Визе TIER 1, брак буду регистрировать на территории Белоруссии с гражданкой Республики, какие нужны документы для регистрации брака,Спасибо.

Мамрош Богдан :: Лондон

Ключевые слова: иностранци

  Ответов: 2

См. п. 5.2 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200#Заг_Утв_1  

Дмитрий :: 13.02.2011 в 19:11

см. ответ на вопрос 1969.  

Сергей Магонов :: 13.02.2011 в 23:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 03:24

Спасибо большое за ответ,интересует следующее:После заключения брака с гражданкой Белоруссии мне как иностранцу (украинцу) необходимо ли посещать и заверять свидетельство о браке в Украинском посольстве? если да, то можно ли ето зделать в посольстве (Украины) в Белоруссии или Великобритании, или только на Украине???Спасибо.

Мамрош Богдан :: Лондон

  Ответов: 1

1. Беларуси, а не Белоруссии. 2. Не вижу смысла носить свидетельство о браке в украинское посольство, но даже если это и нужно делать ,то уточните это у украинских юристов.  

Сергей Магонов :: 14.02.2011 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 03:26

Спасибо большое за ответ,интересует следующее:После заключения брака с гражданкой Белоруссии мне как иностранцу (украинцу) необходимо ли посещать и заверять свидетельство о браке в Украинском посольстве? если да, то можно ли ето зделать в посольстве в Белоруссии или Великобритании, или только на Украине???Спасибо.

Мамрош Богдан :: Лондон

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 14.02.2011 в 14:18