Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт документы сроки кредит права отпуск пособие лицензия налоги продажа развод льготы отработка льготный кредит гражданство наследство жилье беременность налог декретный отпуск общежитие очередь раздел аренда выселение прописка недвижимость строительство раздел имущества амнистия молодая семья право квартира брак ребенок распределение иск армия работа ип оформление компенсация имущество оформление документов регистрация увольнение алименты молодой специалист договор долг зарплата приватизация оплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109422 Опубликовано 13.02.2011 в 15:40

Произошло ДТП. Помогите разобраться.

Я попал в аварию на трассе Полоцк-Витебск в районе поворота на Обаль. Водитель движущейся впереди меня машины МАЗ двигаясь в попутном мне направлении показал правый поворот и резко затормозил. На данном перекрестке имеется указатель поворот на Обаль - 500 метров, так же имеется полоса торможения, обозначенная соответствующим знаком. Водитель движущегося впереди меня автомобиля не совершил маневр, остановился на перекрестке. Избежать столкновения я не мог, так как думал, что он повернет со своей полосы для поворота. В результате случилось ДТП, меня признают виновным в том, что я не обеспечил соответствующую дистанцию перед движущимся транспортом и не смог вовремя остановиться. Виноват ли водитель МАЗа в том, что он не выполнил требования знака, предписывающего ему перестроиться для поворота на дополнительную полосу, и остановка на перекрестке? Так как я находился в посттравматическом шоке после аварии подписал то, что мне дали инспекторы ГАИ. Позже мне сказали, что я подписал бумаги которые подтверждают мою виновность в данном ДТП, можно ли их оспорить? С уважение Василий Иванович!

Василий :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вы виновны в ДТП. Водителя МАЗа можно привлечь за нарушение ПДД в этом случае, но виновным он не станет. Не тратьте время зря. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.02.2011 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 21:18

А если он резко затормозил без основательно нарушив п.91.5, т.е. он просто пропустил свой поворот и остановился на перекрёстке, нарушение п. 143.4, хотя имеются соответствующие знаки нарушение п.63; 65.2; 70, что привело к ДТП. Как в этом случае?

Василий :: Новополоцк


  Ответов: 1

есть такая примета у водителей: если ты "догнал" едущего впереди, значит ты виноват. вы, ехали сзади и у вас был отличный обзор, по сравнению с едущим впереди. у него только три кусочка в задних зеркалах! а еще нужно контролировать перед. поэтому ваше столкновение - результат неправильно выбранной дистанции. это - так, без "заглядывания" в ПДД... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.02.2011 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 22:41

То есть, по вашим "приметам" я могу плевать на ПДД и держать дистанцию? Водитель нарушил, как минимум пять пунктов ПДД, создал аварийную обстановку и ни в чём не виноват???? Так получается?

Василий :: Новополоцк


  Ответов: 1

Ваша цель, понимаю, вынудить консультантов согласиться с вашим мнением. Это свидетельствует о том, что вы сами в нем не уверены, раз требуете поддержки. Если я ошибаюсь, то никто вам не мешает отстаивать его и в суде, приводить в его подтверждение указанные 5 п.п. ПДД. И будет вам щасце! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.02.2011 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы