Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184712
 Всего ответов: 208856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество пособие гражданство развод компенсация увольнение армия квартира право работа выселение строительство регистрация прописка раздел имущества контракт алименты недвижимость раздел очередь распределение сроки налоги зарплата оформление документов жилье ребенок иск права брак кредит отработка наследство договор льготы отпуск общежитие амнистия долг продажа документы суд оплата аренда налог льготный кредит оформление лицензия приватизация молодой специалист молодая семья декретный отпуск беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10942 Опубликовано 02.08.2007 в 11:49

1. По приговору суда человеку было назначено 6 месяцев ареста. Шестого августа будет четыре месяца, как он находится в СИЗО. Есть ли у него вероятность на условно-досрочное освобождение? 2. Что подразумевает под собой арест и в чем он ограничивает осужденного?

Зайцева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Касательно первой части вопроса, согласно ст.75 УК РБ время пребывания под стражей (то бишь в СИЗО) засчитываются судом в срок наказания, а потому после 6 августа фактически неотбытый срок ареста составит 2 месяца. Арест состоит в содержании осужденного в условиях строгой изоляции и устанавливается на срок от одного до шести месяцев. Осуждённые к аресту отбывают наказание, согласно УИК, на тех же условиях, что и осужденные к лишению свободы на общем режиме в тюрьме с привлечением к труду до 2 часов в день. Ограничивается количество и продолжительность свиданий и телефонных переговоров, нормируются прогулки, проводится цензура корреспонденции и так далее. Осуждённые содержаться в запираемых общих камерах. При этом Осужденным, отбывающим наказание на общем режиме, разрешается: 1) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости денежные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере двух базовых величин в порядке, определяемом частями первой и второй статьи 82 настоящего Кодекса; (пункт 1 части 4 статьи 125 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 183-З) 2) иметь два краткосрочных свидания в течение года; 3) получать одну посылку или передачу и две бандероли в течение года; 4) иметь ежедневную прогулку продолжительностью до полутора часов. 5. Осужденным, отбывающим наказание на строгом режиме, разрешается: 1) ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости денежные средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере одной базовой величины; 2) иметь одно краткосрочное свидание в течение года; 3) получать одну бандероль в течение года; 4) пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час. Касательно УДО, то согласно ст.90 УК РБ к лицам, отбывающим наказание в виде ареста, возможно применить УДО при условии их примерного поведения и фактического отбытия части наказания. К сожалению, из Вашего запроса неизвестно, по какой ст. УК осуждён человек, следовательно, я не могу установить категорию тяжести преступления, от которой зависит, сколько нужно фактически отбыть для УДО. Скажем так, 1) не менее половины срока за преступление, не представляющее большой общественной опасности, или менее тяжкое преступление; 2) не менее двух третей срока наказания за тяжкое преступление, а также если ранее лицо осуждалось к лишению свободы за умышленное преступление; 3) не менее трех четвертей срока наказания за особо тяжкое преступление, а также наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся от наказания и совершившему новое преступление в течение неотбытой части наказания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ермоленко Андрей :: 02.08.2007 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269872Дроздовская ...25.07.17 в 18:53
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы