Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178089
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор амнистия документы приватизация строительство квартира право ребенок льготный кредит выселение молодой специалист налоги армия кредит суд лицензия беременность наследство контракт налог компенсация регистрация зарплата раздел имущества пособие работа недвижимость льготы долг жилье сроки алименты распределение продажа аренда оплата отработка увольнение декретный отпуск имущество права очередь прописка раздел брак ип оформление документов общежитие отпуск развод оформление гражданство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109413 Опубликовано 13.02.2011 в 13:36

Как оформить выход из гражданства РБ?

Добрый день:Восемь лет назад я выехала из Белоруссии по туристической визе в Испанию. Находясь там, оформила ПМж, закончила университет и вышла замуж. Недавно получила испанское гражданство. Подскажите, пожалуйста, могу ли я оформить выход из гражданства РБ в Белоруссии и что для этого нужно ? Т.к. в Посольстве РБ во Франции мне в этом отказывают, ссылаясь на то, что у меня нет разрешения на ПМж, оформленного в Посольстве и я не стаю на постоянном консульском учете. И если это можно сделать в РБ, может ли подать заявление мой отец от моего лица по доверенности. Ведь, если я поеду в РБ оформлять это заявление, по въезду в страну я могу предоставить белорусский паспорт, но по возврату смогу ли я выехать с европейским паспортом или нужно предоставить какой-нибудь другой документ??С уважениемАнна

Петрусь Анна :: Минск


Ключевые слова: выход из гражданства рб

  Ответов: 3

В чем смысл выхода из гражданства Беларуси? Оно вам мешает? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.02.2011 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. п.22-23 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P39400209#&Point=22 Там все перечислено куда и что предъявлять. Вс нужно делать в РБ, т.к. Вы не оформляли выезд на ПМЖ, все верно Вам овтетили в консульстве. Документы подаются ЛИЧНО. Паспорт остается у Вас на руках. не рассчитывайте, что это все быстро осуществится: пока дойдет до Президента, может и год пройти :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу и несколько его поправлю: п.8 Положения предусматривает, что документы можно подать и не лично (при невозможности личного обращения заявителя в связи с обстоятельствами, имеющими исключительный характер и подтвержденными документально, его заявление и прилагаемые к нему документы могут быть поданы другим лицом либо отправлены по почте. В этом случае подлинность подписи лица, подписавшего заявление, удостоверяется нотариально). Фактически, можете подать документы, а потом кем-то передать паспорт для сдачи. В то же время, не вижу абсолютно никаких причин ,чтобы из этого гражданства выходить: намного удобнее ездить сюда без визы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2011 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109413





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы