Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда оплата права гражданство компенсация брак беременность распределение амнистия суд общежитие строительство льготы сроки квартира приватизация налог увольнение раздел имущества контракт работа ребенок право армия продажа прописка налоги молодая семья имущество развод регистрация недвижимость очередь кредит оформление декретный отпуск оформление документов долг выселение молодой специалист раздел зарплата лицензия отработка наследство отпуск документы договор ип алименты пособие иск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109408 Опубликовано 13.02.2011 в 12:34

Можно ли составить брачный договор?

Добрый день!Я состою в браке. Отношения в семье очень сложные. Предложили строить квартиру. Муж нигде не работает. Семью содержу я, соответственно все будущие расходы на строительство и благоустройство квартиры буду нести только я. У нас есть ребёнок - 4 года. Могу ли я составить брачный договор в период брака, что при разводе муж не будет претендовать на квартиру? Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Заранее спасибо!

Анна :: Борисов


  Ответов: 3

Можете заключить брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в дополнение к ответу предыдущего высококвалифицированного специалиста... ст. 13 КоБС. ...Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Беларусь. в разделе 2 ГК РАЗДЕЛ II. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА, рассматриваются вопросы права собственности и на недвижимое имущество. в том числе и совместно нажитое. составляя брачный договор на указанных вами положениях, будет иметь место нарушение прав собственности вашего мужа. с возможными вытекающими последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.02.2011 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В то же время, если закрепить в договоре положения, что имущество является собственностью только одной из сторон, не усматриваю нарушения права второй стороны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2011 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы