Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение иск распределение брак право льготы амнистия развод очередь аренда регистрация долг имущество права налоги оплата общежитие раздел имущества декретный отпуск кредит беременность молодой специалист лицензия отпуск оформление зарплата жилье документы льготный кредит работа гражданство пособие продажа недвижимость выселение контракт налог квартира отработка молодая семья раздел строительство наследство приватизация суд договор сроки ип армия ребенок оформление документов прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109406 Опубликовано 13.02.2011 в 12:10

Как правильно поступить при разделе имущества?

Я подала на развод..У нас с мужем 3-хкомнатная квартира...Поженились мы в 2003году, с 2004 по 2008 жили в доме, который ему оставила бабушка по наследству, в 2008продали дом и купили квартиру..Сейчас он не согласен менять квартиру....Говорит, что отсудит сумму стоимости дома, который продали, а остальную часть стоимости квартиры попалам...Так ли это? У нас пятилетний сын. Скажите, есть ли смысл подавать на раздел имущества? Возможен ли вариант, что суд просто разделит квартиру по площади без права обмена и все равно придется жить под одной крышей? Как правильно поступить?

Атрохова Марта :: Рогачев


  Ответов: 1

да, в принципе это возможно, как говорит он. суд, думаю, при разделе имущества и наличии необходимых документов у мужа, разделит нынешнюю квартиру с учетом его наследуемой собственности. т.е. ему - часть, эквивалентную наследству, а часть за доплату - пополам. суд вынесет решение о праве собственности каждого собственника. жить вам вместе или порознь - решать вам. для раздельного проживания есть свои механизмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.02.2011 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы