Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск раздел суд развод ребенок жилье лицензия работа оформление отработка контракт отпуск приватизация пособие оплата договор увольнение налоги документы регистрация льготы брак ип право гражданство раздел имущества строительство имущество зарплата аренда сроки очередь компенсация продажа молодая семья общежитие декретный отпуск права наследство налог недвижимость оформление документов распределение молодой специалист алименты амнистия квартира армия льготный кредит кредит беременность выселение прописка долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109398 Опубликовано 13.02.2011 в 08:25

дарение несовершеннолетнему

Добрый день! Какие документы необходимо предоставить нотариусу для дарения недвижимости несовершеннолетнему ребёнку и нужно ли согласие родителей для совершения сделки?

Пирогова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Кто хочет дарить квартиру? Какой возраст несовершеннолетнего? Кто зарегистрирован в квартире? ОТ ответов на эти вопросы и зависит общий ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.02.2011 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 17:11

не хотела загромождать Вас информацией, но надо, значит надо, извините, уточняю: подарить квартиру желает дедушка, он же в ней и прописан и проживает, квартира находится в другом городе, несовершеннолетнему внуку ещё нет и года...и ТАКОЙ подарок ему не нужен. Может ли он без участия и согласия родителей подарить и если ДА, то как от этого подарка отказаться?

Пирогова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Договор дарения - это двусторонняя сделка, поэтому необходимо волеизъявление двух сторон: дарителя и одариваемого. За несовершеннолетних в возрасте до 14 лет (малолетних) сделки могут совершать от их имени только их законные представители - родители, усыновители или опекуны. Поэтому без участия родителей эта сделка просто невозможна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2011 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы