Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск прописка ребенок договор строительство амнистия льготный кредит беременность оформление отпуск недвижимость документы декретный отпуск аренда оформление документов права алименты оплата общежитие суд сроки компенсация долг льготы регистрация раздел кредит жилье продажа молодая семья армия приватизация работа имущество квартира наследство раздел имущества увольнение налоги брак лицензия развод ип молодой специалист отработка зарплата распределение право выселение пособие очередь налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109379 Опубликовано 12.02.2011 в 22:13

Как освободиться от уплаты за квартиру?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Я проживаю в Германии уже больше 7 лет, но по гражданству белорусска, прописана в городе Пинске у родителей и все ети годы плачу кварплату, потому что каждый раз, когда приезжаю новые порядки- то нужны билеты выезда и въезда в страну, то оказывается надо было перед отъездом написать заявление и тд и тп...Есть вообще какой-то определённый закон на эту тему и надежда...(в Беларуси бываю раз в год-два). Заранее спасибо, Татьяна

Омелькович Татьяна :: Пинск


Ключевые слова: kварплатa

  Ответов: 1

Сделайте себе паспорт для выезда на ПМЖ (серии PP), Вас снимут с регистрационного учета (выпишут) и все проблемы с этим будут решены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2011 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2011 в 22:35

Если меня выпишут, имею ли я право "голоса" при продаже квартиры (например) и вообще право на часть квартиры? Дело в том, что после смерти моей матери мой отец превратился в алкоголика и я боюсь, что он "пропьёт" квартиру без моего ведома.

Омелькович Татьяна :: Пинск


  Ответов: 1

Если выпишут, то Вашего согласия не нужно. А Вы принимали наследство после смерти мамы? Если на момент смертир Вы были зарегистрированы в квартире, то можете прямо сейчас обратиться в нотариальную контору с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В таком случае Вы будете собственником соласно доли по свидетельству о праве на наследство. И тогда можно смело получать паспорт серии PP (выписываться). В таком случае отец квартиру не продаст, даже не взирая на то, что в квартире не будете зарегистрированы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2011 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы