Вопрос № 109379 Опубликовано 12.02.2011 в 22:13

Как освободиться от уплаты за квартиру?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!! Я проживаю в Германии уже больше 7 лет, но по гражданству белорусска, прописана в городе Пинске у родителей и все ети годы плачу кварплату, потому что каждый раз, когда приезжаю новые порядки- то нужны билеты выезда и въезда в страну, то оказывается надо было перед отъездом написать заявление и тд и тп...Есть вообще какой-то определённый закон на эту тему и надежда...(в Беларуси бываю раз в год-два). Заранее спасибо, Татьяна

Омелькович Татьяна :: Пинск

Ключевые слова: kварплатa

  Ответов: 1

Сделайте себе паспорт для выезда на ПМЖ (серии PP), Вас снимут с регистрационного учета (выпишут) и все проблемы с этим будут решены  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2011 в 22:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2011 в 22:35

Если меня выпишут, имею ли я право "голоса" при продаже квартиры (например) и вообще право на часть квартиры? Дело в том, что после смерти моей матери мой отец превратился в алкоголика и я боюсь, что он "пропьёт" квартиру без моего ведома.

Омелькович Татьяна :: Пинск

  Ответов: 1

Если выпишут, то Вашего согласия не нужно. А Вы принимали наследство после смерти мамы? Если на момент смертир Вы были зарегистрированы в квартире, то можете прямо сейчас обратиться в нотариальную контору с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В таком случае Вы будете собственником соласно доли по свидетельству о праве на наследство. И тогда можно смело получать паспорт серии PP (выписываться). В таком случае отец квартиру не продаст, даже не взирая на то, что в квартире не будете зарегистрированы  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2011 в 23:04