Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость сроки документы брак прописка контракт налог имущество отработка амнистия оплата молодая семья ип очередь продажа распределение оформление документов пособие приватизация отпуск развод суд строительство иск работа льготы беременность алименты оформление гражданство регистрация выселение кредит увольнение льготный кредит долг право ребенок лицензия компенсация налоги декретный отпуск молодой специалист права раздел имущества аренда договор жилье армия общежитие наследство раздел квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109371 Опубликовано 12.02.2011 в 20:08

Как разделить имущество при разводе?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйства, как лучше поступить. В приватизации 3 комн. квартиры участвовали отец (50% чеков), мать (10%), сын (2%), дочь (38%), все в ней зарегистрированы. Дети совершеннолетние. Сейчас мать хочет развестись с отцом. Он алкоголик, жить с ним невозможно, уже лет 10 нигде не работает. Поэтому стоит вопрос о разделе квартиры и ее продаже. Отец согласен, чтобы ему заплатили 1/4 часть от стоимости квартиры и он выпишится и оформит дарственную на эту часть. Подскажите, может лучше делить имущество в судебном порядке? Есть вероятность, что суд выделит ему долю меньше, чем 1/4? Или лучше соглашаться на 1/4 и не делить имущество в суде? В таком случае, как лучше все оформить и в какой последовательности (развод, выделение долей, оформление дарственной или договора купли-продажи, выписка отца из квартиры, непосредственная передача денег)? Заранее благодарю!

Мария Иванова :: Брест


  Ответов: 1

вы меня, конечно, простите, уважаемая, но согласно вашей информации, отец имеет право собственности на половину квартиры. а не на 1/4, которую вы хотите еще уменьшить в судебном порядке. квартиру оформляйте в собственность (выделяйте доли в брти, если не выделены). делить квартиру уже нечего! по согласованию всех собственников вы квартиру можете продать, а деньги делите потом, как вам вздумается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.02.2011 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2011 в 20:48

Спасибо за ответ. Подскажите, а возможно (если отец согласен на 1/4 доли), выделить эту долю и подарить ее супруге? И где, в случае когда все согласны, оформляется выделение долей (в БРТИ или у нотариуса)? Спасибо.

Мария Иванова :: Брест


  Ответов: 1

возможно. и там и там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.02.2011 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы