Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189058
 Всего ответов: 213578
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск выселение суд право лицензия работа регистрация льготы компенсация оплата беременность оформление ребенок увольнение приватизация долг раздел имущество льготный кредит раздел имущества ип молодой специалист налоги права сроки контракт отработка декретный отпуск прописка развод гражданство амнистия кредит общежитие продажа налог алименты молодая семья распределение квартира документы пособие строительство договор отпуск оформление документов зарплата очередь жилье аренда наследство недвижимость брак армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109351 Опубликовано 12.02.2011 в 16:15

Как оформить расписку о возмещении морального ущерба?

Здравствуйте! Помогите разобраться в данной ситуации. В октябре 2010 года мой отец стал виновником ДТП, сбив пьяного пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения. Отец оказывал помощь во время лечения пострадавшего. Все это подтверждают расписки. В данный момент пострадавший выписан из больницы и согласен написать заявление о примирении. Какую сумму он вправе запросить морального ущерба? И как правильно ее оформить распиской?

Поддубская Елена :: Могилев


  Ответов: 1

Запросить можно любую сумму, вопрос в ее разумности. Оформить так же, распиской, мол, получил от такого-то столько-то в возмещение морального вреда. Претензий не имею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.02.2011 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2011 в 16:13

а кто обязан оплатить лечение пострадавшего в больнице? страховая компания или виновный ДТП?

Поддубская Елена :: Могилев


  Ответов: 1

виновный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 13.02.2011 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы