Вопрос № 109351 Опубликовано 12.02.2011 в 17:15

Как оформить расписку о возмещении морального ущерба?

Здравствуйте! Помогите разобраться в данной ситуации. В октябре 2010 года мой отец стал виновником ДТП, сбив пьяного пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. В результате потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения. Отец оказывал помощь во время лечения пострадавшего. Все это подтверждают расписки. В данный момент пострадавший выписан из больницы и согласен написать заявление о примирении. Какую сумму он вправе запросить морального ущерба? И как правильно ее оформить распиской?

Поддубская Елена :: Могилев

  Ответов: 1

Запросить можно любую сумму, вопрос в ее разумности. Оформить так же, распиской, мол, получил от такого-то столько-то в возмещение морального вреда. Претензий не имею.  

Сергей Магонов :: 13.02.2011 в 15:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2011 в 17:13

а кто обязан оплатить лечение пострадавшего в больнице? страховая компания или виновный ДТП?

Поддубская Елена :: Могилев

  Ответов: 1

виновный  

Евгений :: 13.02.2011 в 17:21