Вопрос № 109330 Опубликовано 12.02.2011 в 13:03

имею ли право наказать?

13 ноября суд отменил постановление об административном нарушении в отношении меня и оправил дело на доследование. После повторного разбирательсва 13 января мне вынесли новое постановление о привлечении к административной ответственности. Законно ли это по истечении 2-ух месяцев и не нарушены ли сроки?

Канашевич Андрей :: Минск

  Ответов: 1

День в день срок соблюден  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.02.2011 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2011 в 18:42

Спасибо, но тогда подскажите, почему не действует статья 7.6.2 КоАП РБ( В случае отмены постановления о наложении административного взыскания по жалобе или протесту при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административноевзыскание может быть наложено не позднее одного месяца со дня отмены постановления и не позднее трех месяцев со дня совершения административного правонарушения)

Канашевич Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Где Вы такой текст взяли? ч.2 ст.7.6 КоАП звучит так: "В случае отмены или утраты силы постановления по делу об административном правонарушении при новом рассмотрении дела о совершенном административном правонарушении административное взыскание может быть наложено не позднее двух месяцев со дня отмены или утраты силы постановления.(в ред. Закона Республики Беларусь от 30.11.2010 N 198-З)  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.02.2011 в 18:55