Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак лицензия гражданство декретный отпуск сроки продажа раздел ип имущество очередь льготы увольнение распределение молодой специалист раздел имущества наследство налог пособие отработка беременность строительство оформление документов армия приватизация жилье выселение кредит развод право регистрация недвижимость оформление работа компенсация оплата аренда зарплата ребенок договор налоги суд иск контракт отпуск квартира права общежитие амнистия молодая семья прописка льготный кредит алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109315 Опубликовано 11.02.2011 в 22:47

взыскание алиментов

Я развелась с бывшим мужем, подала на алименты. В октябре 2010 года он уволился с работы и переехал жить с нынешней женой в другой город (об этом я узнала от его друзей). Я подождала полтора месяца (до декабря), алименты не присылались по почте. Я обратилась по этому вопросу к судебному исполнителю. У нее не было исполнительного листа на руках, и она мне дала ответ, что у нее нет такого должника. Я в этот же день выяснила, что с его предыдущей работы исполнительный лист возвращали, и в суде он так же отмечен во входящих. Но исп. лист забрал не судебный исполнитель, а кто-то другой. И суд. исполнитель поручила мне разыскать того человека, который забрал данный документ. Как мне правильно поступить в данной ситуации? Кто должен искать исполнительный лист? Должна ли я подавать с суд на бывшего мужа о том, что он уклоняется от уплаты алиментов (также со слов знакомых я знаю, что он ехал уже на определенное место работы)??? Или достаточно устного обращения к судебному испонителю? Могу ли я в данном случае подать на лишение бывшего мужа родительских прав (он также не участвует в воспитании дочери)?

Елена Счастная :: Могилев


  Ответов: 1

что-то участились в последнее время случаи, когда суды стали работать как магазины самообслуживания: ты им приведи третье лицо, ты им найди, кто забрал... я вам предлагаю подать иск о взыскании алиментов. новый. пусть найдут основание, чтоб его не принять! и не удовлетворить! а можно вообще, в порядке приказного производства взыскать алименты! главно, найдите, где живет и работает "уклонист"!а пока вы вдаритесь в поиски злоумышленника, то потеряете больше. и то, если его найдете. и пока повремените с иском о лишении род. прав. потом подадите. если снова будет уклоняться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2011 в 00:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109315





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы