Вопрос № 109300 Опубликовано 11.02.2011 в 20:45

Имею ли я право на алименты?

Я собрираюсь подать исковое заявление на мужа на содержание жены т.е. себя, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Также, по решению суда, уже получаю алименты на двоих детей 33 %. Подскажите пожалуйста могу ли я расчитывать на алименты в размере 17 % на свое содержание (от общего дохода мужа)? И если можно вышлите образец искового заявления.

Петрович Елена :: Борисов

  Ответов: 1

взыскание средств на содержание супруги(б.супруги) производится в судебном порядке в фиксированном размере, кратном базовым величинам. вполне может быть, что эта сумма составит предполагаемую вами величину.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2011 в 00:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2011 в 18:11

Спасибо за ответ.Подскажите,пожалуйста,а где можно посмотреть образец искового заявления?

Петрович Елена :: Борисов

  Ответов: 1

напишите мне в ящик, поищу - вышлю.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2011 в 20:45