Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация имущество развод оформление документов иск право работа общежитие лицензия молодой специалист налоги строительство гражданство кредит зарплата оплата регистрация молодая семья контракт жилье наследство ип алименты очередь права пособие распределение продажа оформление аренда документы долг армия льготы брак налог раздел беременность увольнение квартира сроки суд амнистия льготный кредит отработка раздел имущества выселение недвижимость отпуск декретный отпуск ребенок компенсация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1093 Опубликовано 20.11.2006 в 20:15

Хочу открыть свое дело. Предлагают купить готовую фирму (ОДО) с лицензиями. Каков порядок переоформления? Где посмотреть ссылку на закон? Еще закон о ОДО? Или вообще проще открыть новую фирму? Спасибо.

Максим ::


  Ответов: 4

Лучше и безопаснее - новое. Кто знает какой "скелет в шкафу" есть у этого ОДО? А для "приобретения" нужно обоим учредителям (старым учредителям ОДО) продать свои доли новым участникам. Или одному, но тогда нужно будет реорганизоваться в унитарное предприятие. В общем чисто человеческий совет - откройте свое - и с чистого листа начинайте. А зарегистрироваться не долго нынче и не так дорого. Обращайтесь - поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 20.11.2006 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Во-первых, посомтрите ответ на вопрос 970. Во-вторых, почитайте Закон "О хозяйственных обществах". В-третьих, лучше всего обратититесь за оформлением документов к профессионалам. При этом самое главное, отнюдь не оформление купли-продажи доли (смена учредителей), а предпродажная проверка всех документов (как аудиторская, так и юридическая), что бы не получилось что Вы купите фирму с долгами или неуплаченными налогами. В-четвертых, если Вы покупаете фирму с лицензией, позаботьтесь о том, что бы и после того, как Вы оформите фирму на себя у Вас не возникло проблем с лицензией (например не уволились все работники и т.п.) В-пятых, звоните если появятся вопросы. Координаты тут http://www.pravoby.com/catalog.php?action=showprofile&id=60 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 20.11.2006 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем согласен с Екатериной в том, что новое лучше. Вопрос о том, что лучше - новая фирма или старая очень сложен и зависит от многих факторов. Целесообразно приобретать уже готовую фирму если: 1) на фирме есть лицензии которые получить сложно; 2) на фирме есть выигранный тендер; 3) приобретается фирма с правом аренды земли или недвижимостью, которую очень сложно переоформить; 4) приобретается фирма с раскрученным брендом (товарным знаком и репутацией на рынке); 5) приобретается фирма с хорошей кредитной историей для возможности получения кредита и т.д.; Причин для приобретения фирмы может быть много. При этом необходимо оценить возможность достижения поставленных целей с созданием новой фирмы. Очень сложно, например, на новую фирму получить нормальный кредит или лицензию на международные перевозки. При этом необходимо учитывать и отрицательные моменты приобретения фирмы. Учредители-то поменяются, а вот если фирма "с проблемами" необходимо будет отвачать по ее обязательствам. Поэтому я и рекомендую при покупке фирмы делать бухгалтерский и юридический аудит. Потратите средства, но будете гораздо более уверенным в том, что приобретаете. Звоните - обсудим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 20.11.2006 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Максим - в ответ на вопрос в разделе "благодарность". Звоните 658-74-78 (Велком), 254-27-66 (МТС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 21.11.2006 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1093





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы