Вопрос № 109293 Опубликовано 11.02.2011 в 19:06

кому остаётся доля квартиры умершего супруга?

Добрый день! Четыре месяца назад у меня погиб муж. Он проживал со мной в квартире моей матери, но прописан в квартире своих родителей и имел там 1/5 доли (доли имеют мать и отец супруга, его брат и сестра, супруг). Наш совместный сын прописан в моей квартире. Кому остаётся доля мужа после его смерти? Могу ли я претендовать на эту долю?

Максимович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

наследниками в этом случае являются мать, отец, вы и дети погибшего. вам, в течении 6 мес. со дня смерти следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, чтобы не потерять право на его приобретение.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2011 в 19:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 19:47

Спасибо огромное за совет! Хочу дополнительно спросить, претендуют ли на долю квартиры умершего супруга его сыновья от первого брака?

Максимович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

в первом ответе я написал - дети. дети, они не делятся на первого (чуть не написал, "сорта") брака и второго.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2011 в 19:58