Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит амнистия наследство отработка распределение аренда льготы регистрация декретный отпуск раздел имущества молодая семья беременность общежитие лицензия работа приватизация долг оформление отпуск прописка контракт алименты недвижимость налог жилье выселение молодой специалист льготный кредит увольнение брак имущество документы зарплата пособие очередь компенсация налоги оплата ребенок продажа ип оформление документов права суд гражданство договор иск развод раздел армия право строительство квартира сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109285 Опубликовано 11.02.2011 в 18:05

тарифное квотирование

добрый вечер!помогите с ответом!что такое тарифное ?квотирование?на какую категорию товара эта мера распространяется и на какой период устанавливается?спасибо

мосина алена :: минск


Ключевые слова: тарифное квотирование

  Ответов: 1

Тарифное квотирование является разновидностью обычного квотирования. Квотирование есть процесс ограничения количества импортируемой продукции в физическом или стоимостном объемах. Квота может быть обычной, сезонной, специальной, временной и пр. Обычно в этот ряд ставят также и тарифную квоту, но это не совсем верный подход. Дело в том, что тарифная квота ввиду своей двойственной природы (которая проявляется даже в названии инструмента) и переходного характера является особенным, отдельным инструментом, который принадлежит к классу квоты. Сама тарифная квота может быть обычной, сезонной, временной, специальной (применяться в защитных целях), хотя в основном используются первый и последний виды. Таким же специфическим, обособленным видом квоты можно назвать еще один инструмент - добровольное ограничение экспорта. Данный регулятор отличается от обычной квоты не механизмом воздействия (как в случае с ТРК), а объектом регулирования - если управление обычной квотой осуществляется государством-импортером продукции, то при добровольном ограничении уже государство-экспортер следит за выполнением своих обязательств. Остальной ликбез - http://alldisser.com/part/ref-33368.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.02.2011 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109285





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы