Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация долг оформление документов молодой специалист раздел контракт иск лицензия амнистия жилье зарплата увольнение продажа общежитие раздел имущества строительство льготный кредит имущество гражданство налог квартира армия отработка компенсация выселение распределение суд ребенок брак льготы беременность оформление декретный отпуск молодая семья кредит развод сроки недвижимость отпуск документы очередь регистрация договор оплата прописка право права аренда наследство ип налоги пособие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109273 Опубликовано 11.02.2011 в 16:38

Имеет ли право магазин отказать мне в возврате денег?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне поступить. Купила фотоаппарат, дали гарантии 3 года. Уже в течении 2-х лет три раза носила его на гарантийный ремонт три раза по одной и той же причине. Можно ли потребовать возврата денег? Заранее спасибо.

Коваленко Галина :: Полоцк


  Ответов: 1

так сегодня фотоаппарат исправен или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2011 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.02.2011 в 12:11

Уточнение по вопросу 109273. Я сдала фотоаппарат третий раз в ремонт по одной причине поломки. Мне позвонили из магазина и сказали, что его починили, и я могу его забрать. Я же не хочу его забирать, а хочу забрать деньги или обменять на другой фотоаппарат, т.к. считаю его некачественным. У меня закончится гарантия, и я не хочу носить его постоянно в ремонт и платить за это деньги. Имею ли я право потребовать возврат денег, а не забирать фотоаппарат? Заранее спасибо.

коваленко галина :: Полоцк


  Ответов: 1

А зачем Вы его сдавали в ремеонт? Получается, что Вами реализовано одно из прав, перечисленных в Законе о защите право потребителей (ст.20). Надо было вместо ремонта требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денег. Это можно делать даже после первой поломки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2011 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы