Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184757
 Всего ответов: 208898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье иск отпуск отработка оформление брак недвижимость льготный кредит общежитие компенсация кредит имущество договор алименты долг увольнение приватизация наследство оформление документов аренда ребенок сроки молодая семья гражданство развод декретный отпуск раздел имущества распределение строительство зарплата раздел льготы прописка работа ип налоги очередь беременность налог лицензия контракт продажа права оплата молодой специалист документы квартира пособие регистрация выселение амнистия армия право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109270 Опубликовано 11.02.2011 в 16:28

Гражданство ребенка

Вопрос такого характера. Я выхожу замуж за гражданина Чешской Республики через 3 месяца. В сентярбе у нас появится ребенок, рожать собираюсь в Минске. Свидетельство о рождении будет тоже белорусское. Скажите пожалуйста разрешено ли для детей получение двойного гражданства? если он родится в минске, то автоматом будет приобретено белорусское гражданство, но здесь мы жить не хотим, поэтому я планирую увезти ребеночка в Чехию. Как тогда получить чешское? Мне в посолсьтве сказали мол оформляйте белорусский паспорт на него и мы вклеим ему визу до 3 месяцев, а чешское гражданство он получит там. Значит что получается? ему для того чтобы получить чешское гражданство потом опять нужно отказываться от белорусского??? Какой-то бред. объясните пожалуйста!

Николаева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок будет гражданином Беларуси независимо от места рождения поскольку один из родителей гражданин Беларуси. Если для получения гражданства Чехии не нужно выходить из гражданства Беларуси, то у него может быть 2 паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.02.2011 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы