Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак алименты распределение оформление наследство налоги армия компенсация оформление документов общежитие имущество право пособие регистрация квартира льготный кредит прописка жилье отработка строительство раздел суд иск льготы амнистия молодая семья зарплата ребенок лицензия кредит аренда контракт документы работа выселение продажа долг ип раздел имущества оплата договор очередь увольнение отпуск развод молодой специалист сроки приватизация беременность налог декретный отпуск гражданство права недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109253 Опубликовано 11.02.2011 в 15:01

О применении срока исковой давности при разделе совместно нажитого имущества

Моя бывшая жена предъявила иск о разделе совместно нажитого имущества. В феврале месяце 2007 года она в одностороннем порядке заявила о прекращении наших семейных отношений в связи с тем, что, по ее словам, наш брак себя исчерпал. С этого момента семейные отношения прекратились, общее хозяйство не велось.18 июня 2007 года бывшая жена выехала из квартиры (в мое отсутствие по болезни), забрав часть имущества.С 18 июня 2007 года по настоящее время она в квартире не проживает, оплату за коммунальные услуги и техобслуживание квартиры не производит.Другим имуществом, являющимся общей совместной собственностью, с 18.06.2007 не пользовалась. Исковые требования о проживании в квартире и разделе другого имущества (имущество в квартире, гараж, дача, машина) не предъявляла.Разведены судом 12 мая 2010 года по моему иску без раздела имущества.Поскольку иск предъявлен истицей только в январе 2011 года, то в отношении раздела совместно нажитого имущества трехлетний срок исковой давности уже истек.Суд обязан принять решение о применении последствий пропуска срока исковой давности в отношении требований истца о разделе совместно нажитого имущества и в иске отказать?

Плаксин Александр :: Могилев


  Ответов: 1

вообще, вам придется доказать в суде то, что вы с 2007г. не поддерживали супружеские отношения. если не докажете, то срок исковой давности будет считаться с даты расторжения брака и ничего он тогда не истек! ведь срок исковой давности при разделе имущества устанавливается в три года с момента нарушения права собственности на имущество. если докажете, то на недвижимое имущество он в вашем случае не распространяется! потому, что право собственности на квартиру, дачу и гараж у вашей б.жены по прежнему осталось! поэтому, по машине, мебели и пр. - может быть, а по недвижимости - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.02.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы