Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация строительство прописка регистрация раздел развод гражданство алименты ребенок беременность право иск зарплата контракт аренда армия брак оформление декретный отпуск молодая семья жилье недвижимость молодой специалист отработка льготный кредит лицензия налог общежитие работа имущество продажа отпуск сроки налоги кредит распределение выселение документы квартира увольнение суд амнистия ип льготы оплата оформление документов права наследство договор пособие очередь раздел имущества компенсация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109247 Опубликовано 11.02.2011 в 14:00

Может ли работодатель подать на меня в суд?

Ситуация следующая: отработал в частной организации водителм два с лишним года. Перед увольнением был составлени акт передачи автомобиля директору, где были указаны все его недостатки и повреждения. За месяц до составления данного акта, автомобиль прошёл ГосТехОсмтр, что свидетельствовало об его исправности. Затем я уволился, зароботная плата не была мне начислена. Как потом выяснилось (перезвонил мне директор), что всвязи с наличием повреждений моя з.п. не была мне начислена, точнее она была начислена, но не переведена мне на карточку, а была перечеслина в счёт машины. Для этого был составлен како-то акт, не могу точно сказать какой. Предлагал мне приехать, подписать его. Я не согласился, на что он ответил, что и без моей подписи он будет иметь юридическую силу, это лишь формальность.К дополнению, хочу сказать, что в трудовом договоре было прописано, что я должен был следить за сохранностью машины, оповещать начальство, если что с ним случится. Автомобиль ночью хранился в обычном дворе, без какой-либо охраны, на общей парковке.Исходя из всего возникают у меня следующие вопросы:1. Может ли работодатель подать на меня в суд для возмещение ущерба приченённому автомобилю. (Одно из поврждений было нанесена автомобилю ночью, о чём было доложено мною начальству, остальным нескольким повреждениям нет никаких официальных подтверждений )2. Могу ли я написать заявление в суд, чтобы вернуть свою зароботную плату (С момента увольнения прошло 4.5 месяца).Заранее спасибо.

Мирончик Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: зароботная плата.

  Ответов: 2

1- нет 2- нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.02.2011 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 408 Трудового кодекса Республики Беларусь возмещение ущерба работниками в размере, не превышающем среднего месячного заработка, производится по распоряжению нанимателя путем удержания из заработной платы работника.Распоряжение нанимателя должно быть сделано не позднее двух недель со дня обнаружения причиненного работником ущерба и обращено к исполнению не ранее 10 дней со дня сообщения об этом работнику.До издания распоряжения нанимателя об удержании из заработной платы от работника должно быть затребовано письменное объяснение.Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством.В остальных случаях возмещение ущерба производится в судебном порядке.Если наниматель в нарушение порядка, установленного частями первой, второй, третьей и четвертой настоящей статьи, произвел удержание из заработной платы работника, то орган по рассмотрению трудовых споров принимает по жалобе работника решение о возврате незаконно удержанной суммы.Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действие (бездействие), которым причинен ущерб нанимателю.Согласно п. 2 ст. 933 Гражданского кодекса Республики Беларусь лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.Согласно п. 2 Постановления Пленума Верховного суда Республики Беларусь № 2 от 26.03.2002 «О применении судами законодательства о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей» Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный нанимателю при исполнении трудовых обязанностей, наступает при одновременном наличии следующих условий: ущерба, причиненного нанимателю; противоправности поведения (действия или бездействия) работника; прямой причинной связи между противоправным поведением работника и возникшим у нанимателя ущербом; вины работника в причинении ущерба.По общему правилу обязанность по доказыванию наличия указанных выше условий материальной ответственности возложена на нанимателя (ч. 4 ст. 400 ТК). В отдельных случаях невиновность в причинении ущерба должны доказывать сами работники, в том числе при возложении полной материальной ответственности по основаниям, предусмотренным пп. 1, 2, 4, 6 ст. 404 ТК. Обязанность доказывания наличия других условий материальной ответственности и в этих случаях возлагается также на нанимателя.Согласно п. 5 настоящего Постановления под противоправным поведением работника понимается неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по трудовому договору (контракту), предусмотренных в нормативных актах, в том числе: тарифно-квалификационных справочниках, должностных инструкциях работников, правилах внутреннего трудового распорядка и т.п.В соответствии с п. 15 настоящего Постановления при рассмотрении дел о материальной ответственности за порчу или уничтожение материалов, полуфабрикатов, изделий (продукции), инструментов, измерительных приборов, специальной одежды и других предметов, выданных нанимателем работнику в пользование для осуществления трудового процесса, необходимо учитывать, что закон предусматривает два вида материальной ответственности в зависимости от формы вины - неосторожной или умышленной.Если ущерб причинен в результате умысла, работник несет полную материальную ответственность (п. 5 ст. 404 ТК). За ущерб, причиненный по небрежности, предусмотрена ограниченная материальная ответственность в размере не свыше среднего месячного заработка (п. 1 ст. 403 ТК).Полная материальная ответственность наступает также в случае недостачи ценностей, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, независимо от формы вины работника (п. 5 ст. 404 ТК).В соответствии с п. 18 настоящего Постановления рассматривая дела о материальной ответственности на основании письменного договора, заключенного между нанимателем и работником о принятии на себя полной материальной ответственности за необеспечение сохранности имущества и других ценностей, переданных ему для хранения или для других целей (п. 1 ст. 404 ТК), судам необходимо иметь в виду, что постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 2000 г. N 764 утверждены Примерный перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми нанимателем могут заключаться письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности, и примерный договор о полной индивидуальной материальной ответственности. (в перечне отсутствует должность водителя).Согласно ч. 3 ст. 405 ТК с учетом Примерного перечня наниматель вправе на основании коллективного договора, а при его отсутствии - самостоятельно утвердить примерный перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми могут заключаться письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности с соблюдением требований ч. 1 ст. 405 ТК.При рассмотрении дел о материальной ответственности работников по этому основанию судам необходимо выяснять обоснованность заключения с работником договора о полной индивидуальной материальной ответственности и создание нанимателем необходимых условий для выполнения им принятых на себя по договору обязательств и обеспечению сохранности имущества и других ценностей, переданных ему для хранения или для других целей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 18.03.2011 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы