Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство декретный отпуск общежитие льготный кредит право приватизация очередь строительство недвижимость налог аренда оплата квартира выселение раздел прописка договор пособие регистрация сроки армия беременность долг лицензия контракт амнистия работа иск льготы кредит жилье брак оформление продажа налоги отпуск имущество суд ребенок оформление документов ип гражданство зарплата раздел имущества распределение отработка компенсация документы увольнение молодой специалист алименты молодая семья права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109144 Опубликовано 10.02.2011 в 17:26

Процесс растаможки для физ лица

Я (физ лицо) хочу ввести из шенгена светильников на 15000 евро для собственных нужд.Есть светильники по 1шт, есть по 14 (мелкие встраиваемые)Как будет выглядеть процесс растаможки и какие пошлины я буду должен заплатить?Должен ли я обосновать свои нужды?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: процесс растаможки для физ лица

  Ответов: 1

Если таможня посчитает как коммерческую партию, то на физ. лицо не разрешат ввезти и оформить,если убедите таможню в использования товара для личного пользования, придется уплатить 30 % с превышения 1500 евро и/или 50 кг, но не менее 4 евро/кг. Заполняете таможенную декларацию, следуете через красный коридор, товар и документы предъявляете к осмотру, взвешиванию и др. операциям, оплачиваете там. платежи, получаете разрешение таможни, покидаете таможенный переход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 10.02.2011 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 11:05

>>если убедите таможню в использования товара для личного пользования ---- а как мне убеждать если это на мои личные нужды? какие есть методы/способы

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Приносите архитектурный проект, что у вас запланировано вот такое вот освещение, и нужно непременно столько светильников, или справку от врача, что темноты боитесь .поэтому хотите все осветить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.02.2011 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы