Вопрос № 109131 Опубликовано 10.02.2011 в 16:15

Может ли ИП вести два разных вида деятельности по различным упрощенным налогам?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь деятельностью, которая подлежит налогообложению по упрощенной системе 8%. Сейчас я намерен создать интернет-магазин. В рамках этого интернет-магазина наиболее подходящим для меня является налогообложение по упрощенной системе 15%. Могу ли я в рамках одного ИП сочетать два разных процента налогообложения или я буду должен оба вида деятельности подвести под одну систему? В каком государственном органе я могу определить систему налогообложения?

Романович Сергей :: Минск

Ключевые слова: новый вид деятельности

  Ответов: 1

можно учет вести отдельно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2011 в 16:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 08:26

Я ИП. Работаю по упрощенке 8%. Начинаю деятельность, которую хочу вести по упрощенке 15%. Как и где мне заявить о том, что я хочу вести новую деятельность по данной системе налогообложения? Или мне эту систему определит налоговая инспекция своим решением? Могу ли я разобраться с системой налогообложения ДО начала деятельности, чтобы не оказаться заложником того, что мне определит налоговая?

Романович Сергей :: Минск

  Ответов: 2

нужно ваше заявление в инспекцию МНС по месту регистрации.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.02.2011 в 09:44

Лучше перед началом деятельности заявить о предполагаемом виде в ИМНС по месту регистрации  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2011 в 12:18