Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор зарплата развод лицензия льготы регистрация очередь налоги увольнение права суд работа сроки иск выселение гражданство молодой специалист недвижимость декретный отпуск распределение строительство имущество беременность общежитие ип кредит отработка прописка оформление документов оплата ребенок отпуск документы приватизация раздел право жилье контракт оформление брак раздел имущества льготный кредит наследство армия алименты квартира аренда компенсация налог долг амнистия продажа молодая семья пособие







  • В продаже - стекло, цены ниже! Неликвидные остатки
    moderator.in.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109131 Опубликовано 10.02.2011 в 16:15

Может ли ИП вести два разных вида деятельности по различным упрощенным налогам?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Занимаюсь деятельностью, которая подлежит налогообложению по упрощенной системе 8%. Сейчас я намерен создать интернет-магазин. В рамках этого интернет-магазина наиболее подходящим для меня является налогообложение по упрощенной системе 15%. Могу ли я в рамках одного ИП сочетать два разных процента налогообложения или я буду должен оба вида деятельности подвести под одну систему? В каком государственном органе я могу определить систему налогообложения?

Романович Сергей :: Минск


Ключевые слова: новый вид деятельности

  Ответов: 1

можно учет вести отдельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2011 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 08:26

Я ИП. Работаю по упрощенке 8%. Начинаю деятельность, которую хочу вести по упрощенке 15%. Как и где мне заявить о том, что я хочу вести новую деятельность по данной системе налогообложения? Или мне эту систему определит налоговая инспекция своим решением? Могу ли я разобраться с системой налогообложения ДО начала деятельности, чтобы не оказаться заложником того, что мне определит налоговая?

Романович Сергей :: Минск


  Ответов: 2

нужно ваше заявление в инспекцию МНС по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 11.02.2011 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше перед началом деятельности заявить о предполагаемом виде в ИМНС по месту регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.02.2011 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260335: Можно ли изменить вид деятельности предприятия?

Вопрос № 238101: Добавление нового вида деятельности ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы