Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист приватизация отпуск иск амнистия прописка раздел отработка имущество контракт строительство налоги суд право брак долг жилье продажа молодая семья ребенок договор раздел имущества наследство выселение квартира оформление кредит налог льготный кредит оплата работа компенсация очередь льготы беременность права зарплата распределение аренда регистрация увольнение оформление документов документы алименты армия недвижимость ип декретный отпуск развод пособие общежитие сроки лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109121 Опубликовано 10.02.2011 в 15:44

Влияет ли заработная плата на предоставление льготного кредита сироте?

Имеет ли право ребенок-сирота получить льготный кредит и субсидию (Указ №185). В исполкоме говорят, что для льготного кредита заработная плата не должна превышать 1 400 000. Как начисляется субсидия и зависит ли ее размер от заработной платя? Спасибо.

Пецевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

Для получения льготного кредита сироте необязательно , чтобы он подходил под категоирию малообеспеченных (т.е. доход не свыше 1442070 руб), в подтверждение тому - см. ст. 13 ЖК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2011 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 16:52

Уважаемый Виктор, спасибо Вам огромное. Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитана субсидия для строительства квартиры сироте. В исполкоме. опять же, говорят, что все зависит от зарплаты. Спасибо.

Пецевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 16:54

Уважаемый Виктор, спасибо Вам огромное. Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитана субсидия для строительства квартиры сироте. В исполкоме опять же говорят, что все зависит от зарплаты. Спасибо.

Пецевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

В двух словах не опишешь. См. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.2002 N 555(ред. от 17.11.2010)"Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20200555 начиная с п.12. Отчасти ответ работников исполкома правильный :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.02.2011 в 18:01

Уважаемый Виктор, извините за беспокойство. Прошу еще раз вернуться к моему вопросу (№109121). В исполкоме утверждают, что нечего ссылаться на ст. 13 ЖК. Говорят, что в таком случае все было бы очень просто и указывают на ст 1.1 Указа № 185. Помогите, пожалуйста. Где добиться справедливости. Не могу понять зачем же тогда так много говорится говорится о льготах детям-сиротам? Решили отказаться от социального жилья и строить самостоятельно, а оказалось, что в этом нет никакого смысла. Помогите!!!

Пецевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

У Вас письменный мотивированный отказ имеется? Если на закон нечего ссылаться, тогда на что надо ссылаться? абсурд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 15:59

Здравствуйте, Виктор. Извините за беспокойство. Но поясните, пожалуйста, п. 1.10 Указа №185. Можем ли мы мотивировать тем, что там прописано право на льготное кредитование отдельных граждан независимо от з. платы.

Пецевич Марина :: Минск


  Ответов: 1

А что тут объяснять? Согласно ст.13 ЖК Право на получение льготных кредитов, субсидий и иные формы государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения имеют малообеспеченные трудоспособные граждане Республики Беларусь, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также граждане, на которых распространяется действие статьи 84 ЖК. Отсюда делаем правильный вывод о том, что право на льготный кредит имеют не только малоообеспеченные, а и те, кто указан в ст. 84. Открываем ст. 84 и видим там детей сирот. Смотрим Указ № 185, в частности, п.1.1 - льготные кредиты предоставляются открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" гражданам, имеющим в соответствии с законодательными актами право на получение государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений. Делаем вывод, что сироты имеют право на льготный кредит независимо от того, являются они малообеспеченными или нет. В указанном Вами п.1.10 определен лишь порядок предоставления кредита (т.е. сама процедура). повторюсь еще раз: обращайтесь ПИСЬМЕННО в исполком с заявлением, ссылаясь на нормы, которые я цитировал. НА Ваше заявление должны будут прислать письменный ответ - либо уодвлетворить его, либо отказать. Если откажут, Вы можете обжаловать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.02.2011 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы