Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196716
 Всего ответов: 222085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел кредит жилье сроки отработка оплата распределение налоги раздел имущества выселение очередь ип оформление пособие алименты молодой специалист документы аренда наследство льготный кредит беременность права развод лицензия право общежитие армия суд квартира долг имущество гражданство увольнение прописка регистрация недвижимость компенсация ребенок продажа договор декретный отпуск работа приватизация отпуск брак иск зарплата строительство оформление документов льготы молодая семья налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109101 Опубликовано 10.02.2011 в 14:06

Как определяется 1/6 часть квартиры при продаже третьему лицу???

Уважаемый консультант,предыстория такова: мой сын наркоман, и всяческими способами пытается вытянуть из меня последние деньги. Понаследству от отца(моего мужа) осталась квартира. По суду сыну принадлежит 1/6 доля квартиры. Он в ней не прописан и не проживает. На днях почтой я получила письмо следующего содержания: "Прошу государственную нотариальную контору ** передать гражданке ** заявление следующего содержания: Довожу до вашего сведения, что я продаю, принадлежащюю мне долю собственности на квартиру ** за 20 млн. руб. за наличный расчет до подписания договора купли-продажи." Ниже указано, что я имею право первоочередного выкупа в течение месяцаСкажите, пожалуйста, что означает формулировка "за наличный расчет до подписания договора купли-продажи" и чем это чревато для меня? Как определяется 1/6 часть квартиры при продаже третьему лицу???

Апаликова Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Никак не определяется. Новое лицо просто купит 1/6 долю, а потом пойдет в суд выделять комнату и будет выплачивать вам разницу между 1\6 долей и долей на какую приходится комната. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы