Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218202
 Всего ответов: 246526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт распределение наследство молодой специалист раздел кредит ребенок прописка компенсация недвижимость оформление иск налог квартира армия льготный кредит алименты ип аренда сроки раздел имущества продажа выселение развод имущество договор строительство льготы отработка зарплата декретный отпуск право оплата молодая семья работа гражданство беременность отпуск налоги очередь жилье общежитие долг приватизация регистрация пособие увольнение оформление документов права брак суд амнистия лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1091 Опубликовано 20.11.2006 в 16:34

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, мои права на жилье в такой ситуации. Я сирота, за мной закреплено право на жилье в городе Гродно, квартира государственная (неприватизированная). Однако, сейчас я учусь (скоро распределение) и работаю в г. Минске. Могу ли я реализовать данное право на территории г.Минска? Если да, то каким образом? И важна ли прописка в такой ситуации?

Юлия Дорох :: Минск


  Ответов: 1

Из вопроса не совсем ясно, какое из прав (жилищное или трудовое) вы хотите реализовать. Я так понимаю, что вы хотите остаться в Минске. В таком случае квартира в Гродно может пропасть. Я бы рекомендовал распределиться в Минск. Поехать в Гродно, приватизировать квартиру и продать ее. С деньгами вернетесь в Минск и еще сможете участвовать в льготном строительстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.11.2006 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2006 в 22:35

Спасибо! А каким образом можно будет потом поучаствовать в льготном строительстве? Ведь я, наверное, потеряю статус сироты, а значит, нужно прожить 5 лет в Минске и только потом можно будет стать на очередь. Я правильно понимаю процесс? И могу ли я после распределения стать на очередь на социальное жилье в г. Минске? Еще раз спасибо за дельный совет!

Юлия Дорох :: Минск


  Ответов: 1

Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий детей сирот ведется по месту их выявления или предоставления первого рабочего места. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.12.2006 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1091





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
188 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
311572Сычевич Ольга17.01.21 в 18:04
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14
311566Аникевич Вал...16.01.21 в 20:13
311555Дорогокупец ...16.01.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы