Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184756
 Всего ответов: 208896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение квартира льготный кредит лицензия беременность работа амнистия раздел имущества аренда приватизация компенсация молодой специалист строительство права договор иск сроки молодая семья долг льготы алименты выселение наследство зарплата оформление право брак имущество ребенок жилье кредит очередь ип армия гражданство суд оплата продажа регистрация раздел развод оформление документов прописка увольнение декретный отпуск пособие налоги отпуск налог недвижимость отработка общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109085 Опубликовано 10.02.2011 в 13:28

Кто распоряжается долей в ООО принадлежащей самому обществу

Один из членов ООО вышел из состава учредителей, при этом его доля перешла обществу. Вопрос: кто распоряжается этой долей например при увольнении директора.

Овсянников Евгений :: Минск


Ключевые слова: доли в ооо

  Ответов: 2

А какое отношение к доле имеет дтиректор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2011 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Распоряжаться долей будет общее собрание участников. Если в составе ООО остался олин участник - реорганизация в ЧУП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2011 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 13:41

Увольнение директора это просто пример. При голосовании по любому вопросу относительно деятельности общества. Кто распоряжается этой долей??

Овсянников Евгений :: Минск


  Ответов: 1

От имени общества в данном случае выступают участники общества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2011 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 13:46

это понятно. рассмотрим конкретную ситуацию: проводится собрание учредителей, на нем присутствует три учредителя с совокупной долей 50%, 25 % принадлежит обществу, а еще 25% участнику не пришедшему на собрание, как в таком случае принять решение??

Овсянников Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Вообще нужно читать ваш устав. Какой вопрос принимается. Не относится ли данный вопрос к исключительной компетенции участников обшщества. В лучшем случае один из участнико голосует от своего имени и от имени Общества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2011 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Евгений - начните с кворума собрания.Доля, числящаяся на балансе Общества не берется в расчет при определении кворума и в голосовании не участвует :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2011 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 13:57

Понятно. Еще одно уточнение: будет ли собрание при вышеперечисленных условиях считаться правомочным?

Овсянников Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Посмотрите свой устав - там про кворум все написано. По моему мнению доля на балансе не учитывается в кворум :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 10.02.2011 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 14:15

По уставу - кворум если совокупная доля собравшихся БОЛЕЕ 50%. Моя конкретная ситуация вот в чем: Я являюсь директором этого общества, в ноябре прошлого года я написал заявление об увольнении, сразу после этого прошло собрание по этому вопросу, на котором участники общества по независящим от меня причинам между собой подрались, тем самым сорвав собрание, на всех последующих собраниях собирались только участники с совокупной долей в 50%. Помогите мне пожалуйста, я не могу устроиться на работу изза того что числюсь там, что мне делать?

Овсянников Евгкний :: Минск


  Ответов: 1

У вас должен был быть председатель собрания участников , уполномоченный на подлписание контрактов с директором и доп соглашений к нему. Либо как вариант посмотрите в уставе может быть написана фраза, что общее собрание решает вопрос ПРИЕМА на работу директора (а не увольнения). Или привезите уставные документы мы изучим и дадим вам определенный совет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 14:50

Куда ехать?, какие брать документы?, и самое главное сколько это будет стоить(я 2 месяца без работы и порядком поиздержался)

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Короля 9-24. С собой взять уставные (его копии) и ваш контракт :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2011 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 14:20

Кстати говоря с первого января этого года с обществом расторгнут договор аренды и оно не функционирует, но учредители даже не могут его закрыть.

Овсянников Евгений :: Минск


  Ответов: 1

А вы как директор можете понести за это ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2011 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы