Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация лицензия налоги беременность иск оформление документов недвижимость зарплата наследство развод приватизация увольнение молодой специалист право выселение оплата раздел имущества отпуск отработка амнистия сроки распределение ип продажа квартира договор документы жилье регистрация льготы брак пособие долг молодая семья прописка налог суд имущество работа общежитие очередь оформление алименты строительство гражданство аренда армия раздел декретный отпуск контракт кредит ребенок права







  • Широкий выбор стального круга в Москве. Розница и опт. Низкие Цены
    profprokat.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109050 Опубликовано 10.02.2011 в 09:05

Могу ли я восстановить мой вид на жительство в РБ?

Добрый день. Я гражданин РФ, родился в РБ и имею вид на жительства в РБ, срок окончания которого март 2011 года. В 2010 году я получил вид на жительство в Канаде. По приезду в Канаду встал на консульский учет в посольство РФ в Канаде и снялся с учета в консульстве РФ в РБ. В ближайшие 183 дня не планирую жить в РБ, но я зарегистрирован по месту жительства в Минске у моей жены гражданке РБ. На сколько я понимаю я утерял право на постоянное жительство в РБ. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы ничего не нарушить ничего. Вопрос 1-Могу ли я восстановить мой вид на жительство в РБ, вернувшись домой через 1 год.(звонил в МИД, они сказали, что право на жительство не теряется, придется для продления заплатить штраф), так ли это? Вопрос 2- Нужно ли обращаться в Посольство РБ в Канаде или МИД РБ для уведомления их о моем проживании за границей, тк по месту моей регистрации пришло письмо о том , что мой вид на жительство заканчивается? Вопрос 3 - На какой срок мне теперь можно въезжать в РБ? Нужно ли приглашение от родственников, в случае приезда более чем на 30 дней?Вопрос 4- В случае продажи жилья (частный сектор), где стоит моя регистрация, не возникнет ли проблем у моей супруги, ведь в домой книге стоит штамп о моей регистрации? Что будет с моей регистрацией и могу ли восстановить ее по тому же адресу, если штамп уже стоит в домовой книге?

Дмитрий С :: минск


Ключевые слова: вид на жительствоб регистрация

  Ответов: 1

1. Можете, полностью повторив процедуру получения разрешения на постоянное проживание 2. Не нужно 3. Приглашение не нужно, на срок более 30 дней регистрация обязательна. 4. Не возникнет, после аннулирования разрешения на постоянное проживание вас выпишут автоматически. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.02.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 09:22

Дмитрий, большое спасибо за ответ.Хочу уточнить: вопрос 1: что мне делать со вскоре истекшим сроком документом "Вид на жительство"? Как срочно мне нужно его сдать? Имеют ли право забрать его при въезде в минском аэропорту?

дмитрий с :: минск


  Ответов: 1

1. Обязаня сдать по месту выдачи 2. А зачем его показывать в аэропорту? ВНЖ не является документом для выезда и въезда в Беларусь (только национальный паспорт). 3. Большое спасибо оформляется многократным тисканием на кнопочку "поблагодарить" :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.02.2011 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 09:30

вопрос 2 : Могу ли я по приезду подавать документы на постоянное проживание в РБ или мне разрешат прибывать только временно? (родился в РБ и последние 15 лет жил в РБ, уехал на более чем пол года-утратил вид на жительство). вопрос 3: Мое водительское удост. выдано в РБ, срок действия до 2014 года. Могу ли я по нему управлять мех. трансп. средство в РБ до конца его срока действия или оно тоже не действительно? Если я не успею сделать новый Вид на жительство, смогу ли я получить на новый срок вод удостоверние в РБ?(Имею только Российский загран паспорт).за ранее благодарен.

д :: минск


  Ответов: 1

1. Можете 2. Действительно на весь срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.02.2011 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы