Вопрос № 109043 Опубликовано 10.02.2011 в 01:44

оформление постоянной регистрации в РБ

Уважаемые специалисты!Подскажите, пожалуйста, возможно ли в РБ оформить постоянную регистрацию гражданину РФ?Я - гражданин РФ, сейчас проживаю в РБ, имею свой автомобиль, который зарегистрирован на родственника-гражданина РБ. В ближайшее время собираюсь покупать частный дом.Учитывая, что с родственником отношения не самые лучшие, оформлять дом и переоформить машину хотел бы на себя.Можно ли это будет сделать по регистрации или выходом будет только вид на жительство?признателен вам за ответ

Rob :: Орша

Ключевые слова: постоянная регистрация рб

  Ответов: 1

Дом купить можно и сейчас, а машину - только когда получите вид на жительство.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2011 в 08:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 14:06

Спасибо за оперативный ответ!Но все же хотелось бы уточнить: дом я могу купить по российскому паспорту без всяких регистраций и ВНЖ?а автомобиль на данный момент переоформить других вариантов нет? просто ВНЖ - это длительная процедура, в ОГиМ от меня требуют справку о несудимости, которую я могу получить только по месту прописки в РФ, а возможности выехать за ней сейчас нет.

Rob :: Орша

  Ответов: 1

Я же Вам ответил, что дом можно купить и без ВНЖ, граждане РФ на это имеют право. Просто землю придется оформлять в аренду. Про авто - без вариантов. Не такая уж и длительная эта процедура. Справка о несудимости действительно нужна  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.02.2011 в 14:26