Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты ребенок суд молодой специалист строительство недвижимость налоги регистрация выселение наследство договор аренда иск работа компенсация ип прописка армия имущество увольнение продажа контракт лицензия отпуск гражданство беременность налог амнистия очередь жилье сроки льготный кредит оформление оформление документов раздел имущества общежитие право декретный отпуск приватизация раздел пособие развод льготы квартира оплата отработка документы кредит молодая семья брак распределение права зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109038 Опубликовано 10.02.2011 в 00:53

Имеет ли право дочь унаследовать земельный участок

Гражданке Республики Беларусь, умершей 15 сентября 2010 г., зарегистрированной по месту жительства в Витебском районе, принадлежит земельный участок, целевое назначение которого – строительство и обслуживание жилого дома.После ее смерти единственным наследником первой очереди является ее дочь, гражданка Республики Беларусь.При вступлении в наследство в установленном законом порядке оказалось, что из документов имеется только решение Витебского районного исполнительного комитета о предоставлении земельного участка в частную собственность для строительства и обслуживания жилого дома и квитанция об уплате стоимости земельного участка.Имеет ли право дочь унаследовать земельный участок и что ей для этого необходимо сделать?

Простак Инна Фёдоровна :: Минск


Ключевые слова: право унаследовать земельный участок

  Ответов: 1

Это конечно задачка, но попробуйте почитать последнюю часть ст.1033 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы