Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   30 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск оформление документов прописка регистрация сроки суд увольнение льготный кредит распределение кредит работа квартира отработка льготы пособие выселение брак зарплата раздел имущества наследство контракт амнистия приватизация право договор налоги алименты молодой специалист оплата документы строительство гражданство продажа общежитие молодая семья налог права оформление аренда раздел иск компенсация долг жилье ребенок очередь имущество армия лицензия отпуск недвижимость развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109010 Опубликовано 09.02.2011 в 20:28

Имел ли право наниматель не предоставлять работу беременной женщине, временно трудоустроенной на подмену основного работника?

Доброго времени дня. В сентябре 2010 года я временно устроилась на работу на подмену отпуска оcновного работника. В последствии в данной организации в октябре и ноябре меня так же временно принимали на работу на подмену отпусков основных работников. Все данные приемы на работу оформлялись приказами о переводе, никаких трудовых договоров при этом не заключалось. В ноябре 2010 наниматель узнала, что я беременна, и отказалась предоставлять мне работу, уволив по ч.2 ст. 35 ТК, и не дав доработать до декретного отпуска. Законно ли данное решение и не ущемлены ли мои права как беременной женщины? Есть ли смысл обжаловать в суде решение о моем увольнении?

Сикорская Мария :: Бобруйск


Ключевые слова: отказ в устройстве на работу

  Ответов: 1

Если вас принмимали временно на подмену отсутствующего работника, то обжаловать здесь нечего. А если вы сомневаетесь, то в любом случае можете собрать все документы и в течение одного месяца подать исковое заявление в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.02.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы