Вопрос № 109006 Опубликовано 09.02.2011 в 21:06

Как суд удерживает подобные долг

Мне необходимо взыскать деньги с должника(я поручитель и плачу за него кредит), подал иск в суд. Каким образом суд должен удерживать у них этот долг.

Шпаковский Виктор :: Светлогорск

  Ответов: 1

Виктор, на основании решения суда, сумма долга может быть удержана из зарплаты,а если должник - безработный, то взыскание может быть обращено на имущество.  

Игорь Хломко :: 10.02.2011 в 00:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 20:20

Должник работает в России, его жена живет в Светлогорске, на данный момент находится в декретном отпуске. Суд состоялся, ни должник, ни его жена на суд не явились и дело передано на судопроизводство. Но с меня еще удерживают кредит. Судья мне ответил, что на последующие суммы мне опять нужно подавать исковое заявление и платиь гос.пошлину. Правильно ли это? Имеет ли право суд описывать их совместно нажитое имущество (у них четверо несовершеннолетних детей)?

Шпаковский Виктор :: Светлогорск

  Ответов: 1

Судья Вам правильно ответил,исполнители имеют право описывать имущество.  

Игорь Хломко :: 11.02.2011 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 20:22

При попытке судебного исполнителя описать компьютер, ему ответили, что он приобретен для детей и описывать его нельзя. Прав ли судебный исполнитель не описав его? Сколько % максимум могут удерживать из моей зар. платы по таким исполнительным (поручительство), если я плачу алименты 25%?

Шпаковский Виктор :: Светлогорск

  Ответов: 1

про исполнителя не совсем понятно. 50%.  

Игорь Хломко :: 15.02.2011 в 23:37