Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки оформление документов брак оплата отработка пособие раздел отпуск недвижимость суд квартира кредит оформление молодая семья жилье увольнение компенсация гражданство приватизация аренда строительство зарплата общежитие работа наследство контракт долг лицензия очередь продажа льготный кредит имущество развод алименты ип иск льготы документы армия раздел имущества амнистия право молодой специалист беременность распределение выселение ребенок прописка регистрация договор налог налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 109006 Опубликовано 09.02.2011 в 20:06

Как суд удерживает подобные долг

Мне необходимо взыскать деньги с должника(я поручитель и плачу за него кредит), подал иск в суд. Каким образом суд должен удерживать у них этот долг.

Шпаковский Виктор :: Светлогорск


  Ответов: 1

Виктор, на основании решения суда, сумма долга может быть удержана из зарплаты,а если должник - безработный, то взыскание может быть обращено на имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 09.02.2011 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2011 в 19:20

Должник работает в России, его жена живет в Светлогорске, на данный момент находится в декретном отпуске. Суд состоялся, ни должник, ни его жена на суд не явились и дело передано на судопроизводство. Но с меня еще удерживают кредит. Судья мне ответил, что на последующие суммы мне опять нужно подавать исковое заявление и платиь гос.пошлину. Правильно ли это? Имеет ли право суд описывать их совместно нажитое имущество (у них четверо несовершеннолетних детей)?

Шпаковский Виктор :: Светлогорск


  Ответов: 1

Судья Вам правильно ответил,исполнители имеют право описывать имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 11.02.2011 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 19:22

При попытке судебного исполнителя описать компьютер, ему ответили, что он приобретен для детей и описывать его нельзя. Прав ли судебный исполнитель не описав его? Сколько % максимум могут удерживать из моей зар. платы по таким исполнительным (поручительство), если я плачу алименты 25%?

Шпаковский Виктор :: Светлогорск


  Ответов: 1

про исполнителя не совсем понятно. 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 15.02.2011 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=109006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы