Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство квартира армия аренда иск налоги долг развод оформление документов алименты гражданство налог брак молодая семья оплата ребенок выселение документы продажа имущество право общежитие регистрация раздел жилье раздел имущества льготы увольнение декретный отпуск приватизация ип кредит очередь беременность льготный кредит права компенсация прописка лицензия отработка работа сроки недвижимость амнистия молодой специалист зарплата оформление отпуск контракт распределение суд договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108995 Опубликовано 09.02.2011 в 18:45

поручительство

Сегодня был в юридической консультации(ул.Красная) консультировался по семейному праву,один из вопросов был:нужны ли на данный момент поручители на получение кредита на жильё-ответ был:НЕНУЖНЫ, строющийся объект считается зологом у банка.Поехал в банк поставил тот же вопрос ответ:КОНЕЧНО НУЖНЫ.Проясните ВЫ ситуацию.Спасибо.

александр :: минск


  Ответов: 2

получение кредита на жилье - это точно не семейное право. Да, по сей день институт поручительства успешно действует и применяется как способ обеспечения кредита :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поясняю: В настоящее время пересматривается вопрос об ипотеке, в плане обеспечения кредита. Предлагается в качестве обеспечения кредита установить залог - сам объект недвижимости (дом, квартиру). Таким образом, в случае невозврата кредита по решению суда права собственности переходит банку и банк продает квартиру в счет погашения задолженности. Однако тут очень много вопросов, и решение в настоящее время не принято. Но банки, в том числе Беларусбанк продолжают лоббировать свои интересы. В настоящее время изменения в законодательстве не приняты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 10.02.2011 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 19:54

Я с Вами согласен что это так-но это был не ключевой вопрос по теме общения с юристом,он был задан в процессе дискусии.Так я Вас правильно понял-поручители нужны!?

александр :: минск


  Ответов: 3

конечно, нужны! Вы же сами убедились в банке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр, дело в том, что поручительство - это один из способов обеспечения исполнения обязательств в гражданском праве. В случае кредитования банк сам вправе решить, какими способами обеспечить исполнение обязательств: залог, поручительство, неустойка и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 09.02.2011 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 10.02.2011 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы