Вопрос № 108975 Опубликовано 09.02.2011 в 16:29

оформление наследства

здравствуйте, подскажите в течении какого времени я должна переоформить машину полученую в наследство на свое имя, свидетельство о праве наследования есть

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Этот срок не установлен. В любое время  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 20:26

хочу уточнить, машина поделена на 3х человек: моя 1/2 супружеской доли, вторая половина между мной, общим ребенком и ребенком от 1го брака. Последний получив свидетельство больше интереса не проявляет, машиной по факту пользуюсь я одна. можно ли оформление сделать без этого наследника, без его присутствия в ГАИ, только на меня?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Нет нельязя. Он сособственник.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.02.2011 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 14:05

а можно ли признать его недобросовестным наследником, если он в течении 2х лет не является за наследством, расходы по содержанию машины не несет? спасибо

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Закон такого права не предоставляет. Это его право.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.02.2011 в 15:41