Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение пособие ип приватизация оформление налоги регистрация отработка строительство недвижимость беременность армия увольнение развод брак продажа ребенок общежитие раздел зарплата права квартира кредит оплата работа амнистия аренда декретный отпуск отпуск компенсация молодая семья налог гражданство сроки иск оформление документов наследство раздел имущества суд выселение льготы документы имущество очередь жилье прописка алименты долг контракт молодой специалист лицензия льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108962 Опубликовано 09.02.2011 в 15:26

Как поступить, чтобы не упустить очередь на жилье?

Добрый день!Прошу вас пояснить мне некоторые моменты наболевшей темы молодых специалистов, регистрации и очереди на жилье.В июне 2011 заканчиваю вуз, работать по распределению планирую в Минске (место найдено). Правильно ли я понимаю - для того, чтобы не упустить очередь на жилье мне необходимо делать минскую регистрацию только ПОСЛЕ устройства на работу?В вузе сказали, что до мая нужно выписаться из общежития и принести данные о прописке(регистрации) в деканат. Каковы мои действия? Я сейчас выписываюсь из общежития, прописываюсь в родном городе у родителей (ведь оставаться прописанной в общежитии до самого трудоустройства мне не позволят), а затем уже после трудоустройства по распределению делаю минскую регистрацию и сразу же становлюсь на очередь на жилье. Я правильно поняла? Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: окончание вуза

  Ответов: 1

Уже абсолютно все равно, когда Вы зарегистрируетесь в Минске: до окончпния вуза или после. С 1 января 2011 г. абсурдные положения, действовавшие ранее, отменены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 16:22

В каком смысле все равно? Всё равно меня поставят на очередь или все равно придется ждать 5 лет?(Я снимаю квартиру в Минске, договор через налоговую не заключали)

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Все равно в том смысле, когда зарегистрируетесь. Т.е. время регистрации никак не повлияет на нуждаемость в улучшении жилищных условий и ждать 5 лет не придется, если будете иметь статус молодого специалиста. Но кроме этого, еще нужно иметь и основания для постановки на этот учет нуждающихся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.02.2011 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 17:57

Уточните, пожалуйста, насчет оснований. Я родом из другого города, не замужем, в Минске у меня никого нет, я снимаю квартиру, могу ли я стать на учет?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Все основания указаны в п.3 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Если зарегистрируете договор как положено и сами зарегистрируетесь - сможете стать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.02.2011 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы