Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186736
 Всего ответов: 211078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение кредит общежитие ребенок декретный отпуск лицензия отработка армия права очередь аренда брак иск раздел имущества льготы наследство зарплата пособие налоги имущество распределение контракт молодая семья ип оформление компенсация оформление документов квартира оплата развод недвижимость налог прописка строительство раздел договор молодой специалист регистрация алименты сроки суд работа документы льготный кредит приватизация право отпуск беременность продажа долг жилье увольнение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108961 Опубликовано 09.02.2011 в 15:25

Какие условия при разделе лиц. счетов и метража?

Мы с сестрой в равных долях владеем двухкомнатной кварторой. На данный момент лицевые счета и метраж не разделены. Если она разделит лицевые счета и метраж, то она будет иметь право взять квартирантов на свою часть квартиры без моего согласия? Сколько стоит разделить лиц. счета и метраж? Если в судебном порядке разделять квартиру, то кто платит издержки, госпошлину и др. расходы? Могу ли я стать на очередь на квартиру? Мне 26 лет, не замужем.

Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

квартира приватизирована? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 10.02.2011 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 08:52

Да приватизирована и в равных долях между мной и сестрой.

Юлия :: Гродно


  Ответов: 2

Тогда речь идет о выделе доли, а не о разделе л/с. Если мирно договориться о разделе не удаётся (через нотариуса) - выдел доли производится в судебном порядке. Размер госпошлины - 5% цены иска, цена иска = стоимость кв по справке из БРТИ : 2 (т.е. 5% от стоимости доли, но которую сестра претендует). Госпошлину уплачивает истец ДО подачи иска, но в дальнейшем - по решению суда расходы Истца могут быть разделены между сторонами. Квартирантов на свою часть квартиры без Вашего согласия - нельзя, т.к. раздел жилого помещения не влечет прекращения права общей собственности. ==== Мне 26 лет, не замужем === в вопросе постановки на очередь возраст и семейное положение не помогут, т.к. имеете примерно 30 кв метров в собственности, но строить полностью за счет собственных средств, не являясь при этом нуждающейся - не запрещено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.02.2011 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

о постановке на учет нуждающихся читаем Указ 565 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 16.02.2011 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1008 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272148Гаранович Ол...19.09.17 в 19:51
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50
272218Игорь Савель...19.09.17 в 15:29
272078Сергеева Све...19.09.17 в 15:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы