Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178118
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира отработка оформление документов молодая семья очередь жилье беременность льготный кредит декретный отпуск суд налог лицензия работа отпуск контракт недвижимость увольнение выселение армия брак компенсация зарплата наследство ип молодой специалист амнистия аренда договор иск сроки раздел имущества право раздел ребенок налоги регистрация распределение строительство льготы развод оплата оформление гражданство приватизация общежитие права прописка пособие кредит продажа документы имущество долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108959 Опубликовано 09.02.2011 в 15:20

Может ли невестка отсудить квартиру на основании видеопленки?

Здравствуйте! Вопрос первый: в 1-комнатной квартире мамы прописан еще ее муж и сын. Сын женился на девушке из другого города, у них недавно родился ребенок. Может ли сын, без согласия родителей, прописать свою жену с ребенком в этой квартире? И второй вопрос: на свадьбе родители сказади, что дарят молодой семье эту 1-комн. квартиру, однако официальных документов по этому вопросу оформлено не было. Невестка заявляет, что подаст в суд на основании свадебной видеопленки и показания свителей с ее стороны, и будет добиваться, чтобы квартира перешла к ней и мужу. Может ли она на основании этой пленки претендовать на квартиру, если родители с таким раскладом уже передумали дарить квартиру официально и прописывать там свою невестку? Спасибо.

Лера :: Минск


  Ответов: 1

По первому вопросу, сын может без согласия зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка. А по второму, логика у вас правильная: мало ли нам обещают? Сдерживают - мизер. Ничего не выйдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.02.2011 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы