Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение долг гражданство сроки общежитие декретный отпуск выселение пособие раздел имущества работа молодой специалист очередь брак льготы аренда компенсация алименты беременность квартира имущество недвижимость оформление документов иск право права амнистия раздел ип ребенок строительство лицензия наследство договор оплата отпуск оформление жилье кредит налог льготный кредит увольнение налоги приватизация армия отработка контракт суд зарплата регистрация развод продажа прописка молодая семья документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108930 Опубликовано 09.02.2011 в 12:04

как взыскать с нанимателя долг по зарплате

Со мной не произведен расчет при увольнении-не выплачена причитающаяся зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск. С приказом об увольнении меня не знакомили, не извещали письменно и т.п. (только устно), в трудовой запись не делали-я работал по-совместительству бухгалтером. С предполагаемого дня увольнения прошло более года, в суд и в др. инстанции я пока не обращался (т.к. имелись моральные обязательства и происходила передача дел новому бухгалтеру).Каким образом можно взыскать с нанимателя задолженность по зарплате? Какие у меня шансы с учетом положений ст.242 ТК РБ (имееетя в виду 3-х месячный срок для обращения в суд по трудовым спорам).

Иванов Игорь :: Бобруйск


  Ответов: 1

Уточните: 1. Что значит "моральные обязательства"? 2. В какой период происходила передача дел новому бухгалтеру?. 3. Лично Вы видели приказ о Вашем увольнении в глаза, он был издан? 4. Уточните по возможности более ясно причины пропуска срока исковой давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2011 в 22:35

1.Моральные обязательства-в том смысле что сдать дела надо, новый бух не виноват, ему работать надо.2.Приказа в глаза я не видел, знаю о его существовании со слов нового буха.3.Т.н. передача дел происходила в течение полугода. Доделывал и переделывал то что просила новый бух, с целью привести учетные регистры в соответствие с требованиями законодательства и реальным состоянием учета.4.Срок исковой пропущен реально из-за незнания этой тонкости законодательства и банальной загрузки работой

Иванов Игорь :: Бобруйск


  Ответов: 1

Уточните еще один момент, а Вы увольнялись по окончании срока действия контракта или по другому основанию, если по иному, укажите его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 03.03.2011 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 11:03

Трудовой договор действовал по 31-12-2008.

Иванов Игорь :: Бобруйск


  Ответов: 1

Игорь, я Вам на данный вопрос уже отвечала. Вы пропустили 3 месячный срок для обращения в суд. А незнание закона ни на что не влияет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 11.03.2011 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы