Вопрос № 108908 Опубликовано 09.02.2011 в 09:54

У замдиректора школы ненормированный рабочий день?

Я - замдиректора по учебной работе в средней школе г. Минска. У меня есть утверждённый график работы. Но директор говорит, что у нас ненормированный рабочий день. Как это понимать? И могу ли я уйти с работы по графику в 17 00, если нет срочной работы?

Морская Татьяна :: Минск

Ключевые слова: замдиректора

  Ответов: 1

Статья 1181. Ненормированный рабочий деньНенормированный рабочий день – особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости эпизодически по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день. посмотрите в свой контракт. ненормированный режим работы и компенсация за него в нем указываются.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.02.2011 в 10:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 22:39

В контракте ничего не оговорено про дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день.

Морская Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

вот и покажите свой контракт директору, который его подписывал, надо понимать.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.02.2011 в 22:48