Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества развод алименты строительство армия налоги очередь наследство имущество долг контракт кредит общежитие налог пособие молодой специалист увольнение прописка зарплата оформление право беременность ребенок льготы оплата приватизация регистрация льготный кредит амнистия жилье суд раздел работа документы аренда иск выселение договор декретный отпуск отработка сроки распределение продажа квартира компенсация оформление документов брак права гражданство ип отпуск недвижимость лицензия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108903 Опубликовано 09.02.2011 в 09:26

Будет ли отниматься площадь квартиры из льготнокредитуемой площади?

Молодая семья с составом семьи 4 человека. Проживаем по договору найма государственного жилищного фонда в однокомнатной квартире. Если мы вступим в ПЖСК будет ли отниматься площадь квартиры из льготнокредитуемой площади? Спасибо.

Мария Новикова :: Дрибин


  Ответов: 1

Не будет отниматься :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 13:45

Спасибо, но как тогда трактовать пункт № 7 Положения о порядке и условиях предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденного постановлением Совмина от 24.07.2002 № 992

Мария Новикова :: Дрибин


  Ответов: 1

И что Вы выдумали?? Цитирую п.7: 7. Занимаемое по договору найма жилое помещение, в котором не остаются проживать лица, сохраняющие в соответствии с законодательством право пользования им, сдается наймодателю в сроки, установленные обязательством о сдаче такого жилого помещения. Обязательство принимается гражданином до заключения кредитного договора. Чт отут не понятно? И какое отношение вообще имеет этот пункт к Вашему вопросу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 15:13

Если обязательство заключаем до открытия кредитной линии то это площадь не отнимается так как она перейдет наймодателю, а если мы не хотим отказываться от имеющейся государственной квартиры и не пишем обязательство по освобождению. Будет ли отниматься площадь квартиры.

Мария Новикова :: Дрибин


  Ответов: 1

Если не напишете обязательсвто, то Вам не дадут кредит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
186 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы