Вопрос № 108903 Опубликовано 09.02.2011 в 09:26

Будет ли отниматься площадь квартиры из льготнокредитуемой площади?

Молодая семья с составом семьи 4 человека. Проживаем по договору найма государственного жилищного фонда в однокомнатной квартире. Если мы вступим в ПЖСК будет ли отниматься площадь квартиры из льготнокредитуемой площади? Спасибо.

Мария Новикова :: Дрибин

  Ответов: 1

Не будет отниматься  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 13:45

Спасибо, но как тогда трактовать пункт № 7 Положения о порядке и условиях предоставления гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, утвержденного постановлением Совмина от 24.07.2002 № 992

Мария Новикова :: Дрибин

  Ответов: 1

И что Вы выдумали?? Цитирую п.7: 7. Занимаемое по договору найма жилое помещение, в котором не остаются проживать лица, сохраняющие в соответствии с законодательством право пользования им, сдается наймодателю в сроки, установленные обязательством о сдаче такого жилого помещения. Обязательство принимается гражданином до заключения кредитного договора. Чт отут не понятно? И какое отношение вообще имеет этот пункт к Вашему вопросу?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 14:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2011 в 15:13

Если обязательство заключаем до открытия кредитной линии то это площадь не отнимается так как она перейдет наймодателю, а если мы не хотим отказываться от имеющейся государственной квартиры и не пишем обязательство по освобождению. Будет ли отниматься площадь квартиры.

Мария Новикова :: Дрибин

  Ответов: 1

Если не напишете обязательсвто, то Вам не дадут кредит  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.02.2011 в 15:17