Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие беременность оплата оформление документы армия суд жилье имущество раздел имущества алименты раздел контракт права налоги зарплата договор отпуск брак ребенок молодая семья налог отработка льготы квартира строительство лицензия льготный кредит регистрация право очередь работа развод наследство гражданство ип оформление документов выселение кредит приватизация амнистия долг увольнение пособие недвижимость компенсация декретный отпуск распределение сроки молодой специалист аренда иск продажа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108900 Опубликовано 09.02.2011 в 08:16

взыскание алиментов при усыновлении ребенка другим лицом

с женой нахожусь в разводе, от брака имею несовершеннолетнего ребенка, на которого уплачиваю алименты. в судебном порядке был лишен родительских прав(по соглашению сторон).бывшая супруга вышла замуж и мой ребенок был усыновлен ее новым мужем. каковы мои обязательства об уплате алиментов на ребенка сейчас? обязана ли супруга отказаться от алиментов? куда мне обратиться с вопросом об отмене алиментов на содержание ребенка, усыновленного другим лицом?

Андрей :: Жлобин


  Ответов: 1

лишение родительских прав не освобождает от содержания ребенка. однако, Статья 115. Прекращение алиментных обязательств ...Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:...при усыновлении ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;... вам необходимо обратиться в суд с иском о прекращении алиментных обязательств в связи с усыновлением ребенка. отказываться б. супруга от получения алиментов не обязана. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.02.2011 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 21:18

подскажите еще, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к исковому заявлению и каков будет размер госпошлины за рассмотрение дела?

Андрей :: Жлобин


  Ответов: 1

я думаю, что вы в одиночку вряд ли эту проблему одолеете, поэтому рекомендую обратиться в юр.консультацию по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.02.2011 в 00:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы