Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата договор права молодой специалист регистрация выселение строительство брак приватизация распределение налог пособие сроки недвижимость право кредит документы долг раздел имущества беременность увольнение отработка раздел квартира компенсация оформление документов очередь лицензия ип имущество иск продажа развод наследство жилье декретный отпуск прописка налоги льготный кредит амнистия аренда оформление зарплата льготы общежитие контракт работа молодая семья армия отпуск ребенок алименты гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1089 Опубликовано 20.11.2006 в 15:58

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста с законом "Об оружии" (в ред. Законов Республики Беларусь от 24.11.2005 N 65-З, от 29.06.2006 N 137-З, от 19.07.2006 N 150-З, от 20.07.2006 N 162-З) и Указа Президента Республики Беларусь от 30 августа 2002 г. N 473 "О мерах по совершенствованию регулирования оборота боевого, служебного, гражданского оружия и боеприпасов к нему на территории Республики Беларусь". В этих документах введены определения: антикварное оружие и боеприпасы - все виды оружия и боеприпасов, изготовленные до конца 1899 года; историческое оружие и боеприпасы - все виды оружия и боеприпасов, изготовленные до конца 1945 года; Но при этом, кроме как в определениях, эти понятия нигде далее по тексту не встречаются. Необходима ли лицензия на хранение и коллекционирование данных типов оружия? И в частности, коллекционирования холодного оружия вообще. Какие введены критерии для определения холодного оружия как коллекционного материала? И как я могу получить лицензию на коллекционирование холодного оружия? Что для этого необходимо? Я выступаю как физическое лицо.

Сережа :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! Данный вопрос регулируется Положением "О лицензировании деятельности, связанной с холодным оружием невоенного назначения, оружием охотничьим, спортивным, газовым (в том числе газовыми баллончиками), боеприпасами к нему, коллекционированием иэкспонированием оружия" (утв. Постановлением Совета Министров РБ от 20.10.2003) и Декретом Президента № 17 "О лицензировании отдельных видов деятельности". Так вот, в соответствии с Декретом № 17 данный вид деятельности подлежит регистрации. В соответствии с п.8 Положения, утвержденного Декретом № 17, для получения лицензии соискатель лицензии представляет в соответствующий лицензирующий орган: 1)заявление о выдаче лицензии с указанием: для физического лица - фамилии, имени, отчества, паспортных данных (серия, номер, когда и кем выдан, место жительства); - лицензируемого вида деятельности (работ либо услуг по данному виду деятельности), который соискатель лицензии намерен осуществлять; 2)копию извещения налогового органа о присвоении учетного номера налогоплательщика; 3)документ об уплате лицензионного сбора за рассмотрение заявления; 4)другие документы, указанные в положении о лицензировании вида деятельности, осуществляемого на основании лицензии, либо определенные Президентом Республики Беларусь. Кроме того, для получения лицензии соискатель лицензии представляет в МВД дополнительно к документам, предусмотренным пунктом 8 Положения о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденного Декретом, следующие документы: 1)копия договора на оборудование жилого дома (помещения) физического лица техническими средствами охраны с территориальным подразделением Департамента охраны МВД по месту нахождения соискателя лицензии; 2)копии разрешений на хранение или приобретение оружия (для соискателя лицензии, дающей право на коллекционирование и экспонирование огнестрельного и иного номерного оружия). Данный перечень документов - для физ. лиц. Удачи Вам! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 20.11.2006 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1089





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы