Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа иск молодой специалист компенсация отработка ип общежитие прописка раздел амнистия ребенок лицензия выселение распределение строительство раздел имущества молодая семья имущество право оформление документов приватизация брак квартира кредит права увольнение льготы регистрация жилье договор работа очередь документы оформление недвижимость контракт развод армия долг сроки аренда зарплата суд алименты льготный кредит пособие беременность налоги оплата наследство налог отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108845 Опубликовано 08.02.2011 в 17:53

имеет ли ребенок от первого брака право на совместное имущество нажитогово втором?

Добрый день!Мы с моим молодым человеком собираемся пожениться. но перед этим у меня есть несколько вопросов. у него есть сын от первого брака. я в кредит купила квартиру, но пока не получила пасспорт на нее. Будет ли это считаться совместным имуществом, притендует ли его сын на часть этой квартиры? стоит ли нам заключить брачный договор, чтобы в случае чего, его ребенок не мог бы притендовать на наше имущество в будущем? Он оставил им квартиру. машину, платит большое содержание, в то время как мы себя ограничиваем в чем-то и живем на съемной квартире. Заранее спасибо

Лапина Ксения :: Минск


  Ответов: 1

если вы кредит будете погашать в браке, то квартира будет считаться совместным имуществом и муж будет иметь право собственности в квартире, а сын его, соответственно, право наследования имущества своего отца. чтобы этого избежать, мужу, если захочет, следует свою долю в квартире, которую можно выделить по согласию между вами, подарить вам или вашим детям. чтобы себя не ограничивать, нужно переезжать со съемной квартиры!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2011 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 22:20

Спасибо за ответ и за юмор) А вы не могли бы прокомментировать ту часть, в которой про брачный контракт!? Ведь жизнь долгая и будет постоянно возникать такой вопрос;будь-то квартира,машины,дача или бизнес...а если со мной что...ведь это будет имущество нашей семьи....(просто у меня недавно знакомая так во всем имуществе семьи отца долю получила,а для нее это просто легкие деньги)

Лапина Ксения :: Минск


  Ответов: 1

составление брачного договора определяется ст. 13 КоБС. в последнем абзаце кот. записано: Брачный договор не должен нарушать права и законные интересы других лиц. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Республики Беларусь. а ГК РБ определяются права собственности граждан, права на наследование. именно то, что вас может волновать в будущем. поэтому, БД в вашем случае - не панацея. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 09.02.2011 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108845





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы