Вопрос № 108832 Опубликовано 08.02.2011 в 16:25

Могу ли подать на развод по месту своей прописки?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста! Могу ли я подать на развод по месту своей прописки (муж прописан в Мозыре) ввиду того, что ребенку 4 месяца и у меня нет возможности ехать в Мозырь? Могут ли развести без 3-хмесячного срока на примирение?

Юденко Марина :: Минск

  Ответов: 1

Соглансо ст. 47 ГПК иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети. Так что можете. А без минимального 3-х мес. срока на примирение - никак  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.02.2011 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 20:15

Скажите, а в каком случае место проживания ребенка могут определить с отцом?

Юденко Марина :: Минск

  Ответов: 1

в общем случае, если вы на это дадите свое согласие. а в частном, если вы - конченная алкоголичка, наркоманка, бездельница...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2011 в 20:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2011 в 20:22

Скажите, а в каком случае место проживания ребенка могут определить с отцом?

Юденко Марина :: Минск

  Ответов: 1

вы предыдущий ответ читать не пробовали?)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.02.2011 в 20:28