Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа распределение молодая семья квартира налог оформление документов имущество очередь контракт отработка льготы недвижимость гражданство оформление молодой специалист лицензия оплата ип общежитие работа жилье кредит регистрация права налоги пособие прописка аренда строительство беременность суд наследство развод выселение иск сроки раздел имущества алименты зарплата долг брак ребенок армия приватизация раздел амнистия отпуск договор компенсация право увольнение льготный кредит декретный отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108831 Опубликовано 08.02.2011 в 16:24

заключе брака с гражданином Эстонии в Беларуси

Я являюсь гражданином Эстонии и хочу оформить брак с гражданкой Беларуси, проживающей в Минске. Можем ли мы подать заявку без моего присутствия и что для этого нужно? И мне потом надо будет всё равно приехать, не так ли? (мой певый брак - я не знаю ничего в этой сфере) Я читал что можно, но не понимаю, распроатраняется это на гражданина другой страны. Так как вид на жительство я смогу получить только после брака - а ездить туда-обратно проблематично.На данный момент она замужем за гражданином Беларуси. Если я правильно понял, то развод оформаляется за 3 месяца и ещё 3, если будет назначен срок примерения. Это так? Или можно быстрее?

Андрес :: Таллинн


  Ответов: 1

!. По регистрации брака в Беларуси см. ответ на 1опрос 1969 - там подробно описаны документы. 2. Можно подать заявление о вступлении в брак без Вашего присутствия, подробнее см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=11525 3. На регистрацию брака надо приехать. 4. Ездить туда-обратно - запросто. Только визу надо получить. 5. Развод: а) если у них нет несовершеннолетних детей и оба согласны на развод, то может произойти и за месяц; б) если дети есть, то минимум три месяца плюс еще один - на разные сроки. Причем три месяца - это минимум, и если второй супруг будет против, то эти три месяца могут превратиться в девять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.02.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы