Вопрос № 108827 Опубликовано 08.02.2011 в 16:16

Говорят можете обратиться в суд

Моя бабушка в 2007году передала мне по наследству чеки "Имущество".Их перерегистрировали на мою фамилию,договор как и положено оформили у нотариуса.Сейчас при строительстве жилья при подаче этих чеков в исполком, мне пришел ответ, что якобы мне проиндексируют только часть чеков, т.к. часть чеков числиться за моим родным дядей (который умер в 2010 году).Говорят можете обратиться в суд (только не понимаю с кем судиться?).Как поступить в данной ситуации.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Иванов Руслан Николаевич :: Новогрудок

Ключевые слова: передала мне по наследству чеки "имущество"

  Ответов: 1

Скорее всего речь идет о чеках "жилье". Действительно непонятно для чего Вам идти в суд. Кто наследник после смерти Вашего дяди?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.02.2011 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 22:06

Извините, действительно чеки "Жилье".Наследников после смерти дяди у него не осталось...Но почему когда нотариус оформлял эти чеки (бабушки) он не сказал, что часть чеков принадлежали моему дяде, а это всплыло только сейчас....Могу ли я обратиться в суд с иском?СПАСИБО

Иванов Руслан Николаевич :: Новогрудок

  Ответов: 1

Пока в суд не нужно идти и не с чем. Идите к нотариусу.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2011 в 08:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 22:11

Моя бабушка в 2007году передала мне по наследству чеки "Жилье".Их перерегистрировали на мою фамилию,договор как и положено оформили у нотариуса.Сейчас при строительстве жилья при подаче этих чеков в исполком, мне пришел ответ, что якобы мне проиндексируют только часть чеков, т.к. часть чеков числиться за моим родным дядей (который умер в 2010 году).Наследников после смерти дяди у него не осталось,но почему когда нотариус оформлял эти чеки (бабушки) он не сказал, что часть чеков принадлежали моему дяде, а это всплыло только сейчасКак поступить в данной ситуации.....Могу ли я обратиться в суд с иском?Или эти чеки можно считать потеряными?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Иванов Руслан Николаевич :: Новогрудок

  Ответов: 1

Если это Ваш дядя, то Ваша мама или папа являются наследниками после смерти дяди, только нужно было успеть вступить в наследство. Так что обратитесь сейчас за наследством после смерти дяди в нотариальную контору по месту его последнего жительства.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2011 в 08:27