Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство жилье компенсация лицензия недвижимость имущество оплата льготный кредит общежитие брак контракт налоги налог армия кредит оформление раздел имущества распределение развод документы пособие ребенок беременность декретный отпуск зарплата очередь увольнение ип квартира отпуск работа долг отработка молодая семья иск льготы строительство права наследство прописка продажа молодой специалист аренда договор регистрация приватизация право сроки суд раздел оформление документов выселение алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108827 Опубликовано 08.02.2011 в 16:16

Говорят можете обратиться в суд

Моя бабушка в 2007году передала мне по наследству чеки "Имущество".Их перерегистрировали на мою фамилию,договор как и положено оформили у нотариуса.Сейчас при строительстве жилья при подаче этих чеков в исполком, мне пришел ответ, что якобы мне проиндексируют только часть чеков, т.к. часть чеков числиться за моим родным дядей (который умер в 2010 году).Говорят можете обратиться в суд (только не понимаю с кем судиться?).Как поступить в данной ситуации.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Иванов Руслан Николаевич :: Новогрудок


Ключевые слова: передала мне по наследству чеки "имущество"

  Ответов: 1

Скорее всего речь идет о чеках "жилье". Действительно непонятно для чего Вам идти в суд. Кто наследник после смерти Вашего дяди? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.02.2011 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 22:06

Извините, действительно чеки "Жилье".Наследников после смерти дяди у него не осталось...Но почему когда нотариус оформлял эти чеки (бабушки) он не сказал, что часть чеков принадлежали моему дяде, а это всплыло только сейчас....Могу ли я обратиться в суд с иском?СПАСИБО

Иванов Руслан Николаевич :: Новогрудок


  Ответов: 1

Пока в суд не нужно идти и не с чем. Идите к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2011 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 22:11

Моя бабушка в 2007году передала мне по наследству чеки "Жилье".Их перерегистрировали на мою фамилию,договор как и положено оформили у нотариуса.Сейчас при строительстве жилья при подаче этих чеков в исполком, мне пришел ответ, что якобы мне проиндексируют только часть чеков, т.к. часть чеков числиться за моим родным дядей (который умер в 2010 году).Наследников после смерти дяди у него не осталось,но почему когда нотариус оформлял эти чеки (бабушки) он не сказал, что часть чеков принадлежали моему дяде, а это всплыло только сейчасКак поступить в данной ситуации.....Могу ли я обратиться в суд с иском?Или эти чеки можно считать потеряными?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Иванов Руслан Николаевич :: Новогрудок


  Ответов: 1

Если это Ваш дядя, то Ваша мама или папа являются наследниками после смерти дяди, только нужно было успеть вступить в наследство. Так что обратитесь сейчас за наследством после смерти дяди в нотариальную контору по месту его последнего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.02.2011 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы