Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодой специалист контракт долг квартира амнистия очередь молодая семья налоги жилье кредит льготы оплата распределение беременность алименты отпуск увольнение зарплата пособие налог продажа армия раздел суд строительство недвижимость развод ип отработка лицензия ребенок брак имущество выселение прописка декретный отпуск права иск договор оформление льготный кредит раздел имущества регистрация оформление документов аренда приватизация компенсация наследство документы работа гражданство право сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108805 Опубликовано 08.02.2011 в 14:40

Возможно ли заключить договор между предпренимателями

Здравствуйте,подскажите мне,пожалуйста ответ на мой вопрос.Я зарегистрировалась как ИП,хотела стать на рынок и брать заказы на памятники ,а выполняла бы эти заказы моя знакомая.Возможно ли нам заключить договор по этому поводу и куда обратится за его составлением. В налоговой сказали ,что такое может быть.если все правильно составлено.

Соболь Елена :: г. Гродно


Ключевые слова: заключение договора ип

  Ответов: 2

Заключите договор поручения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.02.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

мы можем вам помочь составить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.02.2011 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2011 в 18:56

Пожалуйста помогите составить договор если это возможно,и какая информация Вам для этого нужна.Спасибо.

Соболь Елена :: г.Гродно


  Ответов: 1

ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ г. ______________ "___"__________ ____ г. _______________________________________________________________,(наименование юридического лица, Ф.И.О. предпринимателя)именуемое в дальнейшем "Доверитель", в лице ________________________ (должность, Ф.И.О.)_________________________________________________________________,действующего на основании _________________________________________ (Устава, Положения, Доверенности,_________________________________________________________________, Свидетельства - их N, дата)и ________________________________________________________________, (наименование юридического лица, Ф.И.О. предпринимателя)именуемое в дальнейшем "Поверенный", в лице ________________________ (должность,_________________________________________________________________, Ф.И.О.)действующего на основании _________________________________________ (Устава, Положения, Доверенности,__________________________________________________________________, Свидетельства - их N, дата) стороны заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. По настоящему договору Доверитель поручает, а Поверенный берет на себя обязательство совершать от имени и за счет Доверителя следующие юридические действия:- ___________________________________________________________; (указать сделку либо иные юридические действия)- _____________________________________________________________; - выполнять любые другие действия, необходимые для выполнения обязанностей по настоящему договору.1.2. Поверенный обязан исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.1.3. Права и обязанности по сделкам, совершенным Поверенным, возникают непосредственно у Доверителя.1.4. Поверенный вправе отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителя либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Поверенный обязан уведомить Доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.1.5. Поверенный обязан исполнить поручение лично. Вариант: Поверенный вправе передать исполнение поручения другому лицу (заместителю). Поверенный отвечает за выбор заместителя. Доверитель вправе отвести заместителя, избранного Поверенным.1.6. Поверенный обязан уведомить Доверителя о назначении заместителя и сообщить Доверителю необходимые сведения об этом лице. Неисполнение этой обязанности возлагает на Поверенного ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Поверенный обязан:- сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения;- передавать Доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения;- нести ответственность за сохранность документов, материальных ценностей и денежных средств, переданных ему Доверителем для исполнения поручения;- по исполнении поручения или при прекращении договора поручения до его исполнения без промедления возвратить Доверителю доверенность, срок действия которой не истек, и представить отчет с приложением оправдательных документов.Поверенный обязан также выполнять другие обязанности, которые в соответствии с настоящим договором или законом возлагаются на Поверенного.2.2. Доверитель обязан:- выдать Поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных настоящим договором;- без промедления принять отчет Поверенного, все предоставленные им документы и все исполненное им в соответствии с договором;- обеспечить Поверенного документами, материалами и денежными средствами, необходимыми для выполнения поручения;- возместить в __________ срок Поверенному понесенные в связи с исполнением поручения издержки;- уплатить Поверенному обусловленное настоящим договором вознаграждение.2.3. Доверитель и Поверенный должны соблюдать конфиденциальность информации, полученной одной стороной от другой. 3. СРОКИ И РАСЧЕТЫ 3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до "___"_________ ____ г.3.2. Вознаграждение Поверенного составляет ____ (__________) белорусских руб., в том числе НДС - _____ (__________) белорусских руб.3.3. Вознаграждение выплачивается Поверенному немедленно после исполнения поручения. 4. ОСНОВАНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА 4.1. Договор поручения прекращается вследствие:- отмены поручения Доверителем;- отказа Поверенного от исполнения поручения.4.2. Доверитель вправе отменить поручение, а Поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.4.3. В случае одностороннего отказа Поверенного от исполнения поручения он обязан возместить Доверителю все причиненные этим убытки, если Доверитель будет лишен возможности иначе обеспечить свои интересы.4.4. При отмене поручения Доверителем до того, как поручение исполнено Поверенным полностью, он обязан возместить Поверенному понесенные при исполнении поручения издержки и выплатить Поверенному вознаграждение соразмерно выполненной работе. Это правило не применяется к исполнению Поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения. 5. ФОРС-МАЖОР 5.1. Стороны не несут ответственности за задержки в исполнении или неисполнение обязательств по настоящему Договору, если задержки или неисполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, нормативно-правовые акты государственных органов власти.5.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.5.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.5.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более 60 (шестидесяти) календарных дней, каждая Сторона имеет право прекратить действие настоящего Договора после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Договора. 6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего договора, будут разрешаться сторонами путем переговоров.6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны передают их на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством Республики Беларусь. 7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 7.1. Во всем, что не оговорено в настоящем договоре, стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь.7.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, имеющих равную юридическую силу. 8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН Доверитель Наименование: _________________________________________________ Адрес: ________________________________________________________ _______________________________________________________________ Банковские реквизиты: _________________________________________ _______________________________________________________________ УНП _________________________ ОКПО ____________________________ Тел. (факс): __________________________________________________ Поверенный Наименование: _________________________________________________ Адрес: ________________________________________________________ _______________________________________________________________ Банковские реквизиты: _________________________________________ _______________________________________________________________ УНП ___________________________ ОКПО __________________________ Тел. (факс): __________________________________________________ Доверитель ________________ Поверенный ___________________ подпись подпись печать печать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2011 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.02.2011 в 19:17

Да помогите пожалуйста если можете,что мне нужно для этого сделать и какая Вам информация нужна. Может у Вас уже имеется копия похожего договора,ну а свои данные и реквезитры мы уже и сами. Заранее благодарна Вам.

Соболь Елена :: г. Гродно


  Ответов: 1

ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ г. ______________ "___"__________ ____ г. _______________________________________________________________,(наименование юридического лица, Ф.И.О. предпринимателя)именуемое в дальнейшем "Доверитель", в лице ________________________ (должность, Ф.И.О.)_________________________________________________________________,действующего на основании _________________________________________ (Устава, Положения, Доверенности,_________________________________________________________________, Свидетельства - их N, дата)и ________________________________________________________________, (наименование юридического лица, Ф.И.О. предпринимателя)именуемое в дальнейшем "Поверенный", в лице ________________________ (должность,_________________________________________________________________, Ф.И.О.)действующего на основании _________________________________________ (Устава, Положения, Доверенности,__________________________________________________________________, Свидетельства - их N, дата) стороны заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 1.1. По настоящему договору Доверитель поручает, а Поверенный берет на себя обязательство совершать от имени и за счет Доверителя следующие юридические действия:- ___________________________________________________________; (указать сделку либо иные юридические действия)- _____________________________________________________________; - выполнять любые другие действия, необходимые для выполнения обязанностей по настоящему договору.1.2. Поверенный обязан исполнять данное ему поручение в соответствии с указаниями Доверителя. Указания Доверителя должны быть правомерными, осуществимыми и конкретными.1.3. Права и обязанности по сделкам, совершенным Поверенным, возникают непосредственно у Доверителя.1.4. Поверенный вправе отступить от указаний Доверителя, если по обстоятельствам дела это необходимо в интересах Доверителя и Поверенный не мог предварительно запросить Доверителя либо не получил в разумный срок ответа на свой запрос. Поверенный обязан уведомить Доверителя о допущенных отступлениях, как только уведомление стало возможным.1.5. Поверенный обязан исполнить поручение лично. Вариант: Поверенный вправе передать исполнение поручения другому лицу (заместителю). Поверенный отвечает за выбор заместителя. Доверитель вправе отвести заместителя, избранного Поверенным.1.6. Поверенный обязан уведомить Доверителя о назначении заместителя и сообщить Доверителю необходимые сведения об этом лице. Неисполнение этой обязанности возлагает на Поверенного ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные. 2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Поверенный обязан:- сообщать Доверителю по его требованию все сведения о ходе исполнения поручения;- передавать Доверителю без промедления все полученное по сделкам, совершенным во исполнение поручения;- нести ответственность за сохранность документов, материальных ценностей и денежных средств, переданных ему Доверителем для исполнения поручения;- по исполнении поручения или при прекращении договора поручения до его исполнения без промедления возвратить Доверителю доверенность, срок действия которой не истек, и представить отчет с приложением оправдательных документов.Поверенный обязан также выполнять другие обязанности, которые в соответствии с настоящим договором или законом возлагаются на Поверенного.2.2. Доверитель обязан:- выдать Поверенному доверенность (доверенности) на совершение юридических действий, предусмотренных настоящим договором;- без промедления принять отчет Поверенного, все предоставленные им документы и все исполненное им в соответствии с договором;- обеспечить Поверенного документами, материалами и денежными средствами, необходимыми для выполнения поручения;- возместить в __________ срок Поверенному понесенные в связи с исполнением поручения издержки;- уплатить Поверенному обусловленное настоящим договором вознаграждение.2.3. Доверитель и Поверенный должны соблюдать конфиденциальность информации, полученной одной стороной от другой. 3. СРОКИ И РАСЧЕТЫ 3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до "___"_________ ____ г.3.2. Вознаграждение Поверенного составляет ____ (__________) белорусских руб., в том числе НДС - _____ (__________) белорусских руб.3.3. Вознаграждение выплачивается Поверенному немедленно после исполнения поручения. 4. ОСНОВАНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ДОГОВОРА 4.1. Договор поручения прекращается вследствие:- отмены поручения Доверителем;- отказа Поверенного от исполнения поручения.4.2. Доверитель вправе отменить поручение, а Поверенный отказаться от него во всякое время. Соглашение об отказе от этого права ничтожно.4.3. В случае одностороннего отказа Поверенного от исполнения поручения он обязан возместить Доверителю все причиненные этим убытки, если Доверитель будет лишен возможности иначе обеспечить свои интересы.4.4. При отмене поручения Доверителем до того, как поручение исполнено Поверенным полностью, он обязан возместить Поверенному понесенные при исполнении поручения издержки и выплатить Поверенному вознаграждение соразмерно выполненной работе. Это правило не применяется к исполнению Поверенным поручения после того, как он узнал или должен был узнать о прекращении поручения. 5. ФОРС-МАЖОР 5.1. Стороны не несут ответственности за задержки в исполнении или неисполнение обязательств по настоящему Договору, если задержки или неисполнение произошли вследствие обстоятельств непреодолимой силы. В число таких обстоятельств входят войны, военные действия, мятежи, саботаж, забастовки, пожары, взрывы, наводнения или иные стихийные бедствия, нормативно-правовые акты государственных органов власти.5.2. Немедленно после получения информации о наступлении любых обстоятельств, задерживающих исполнение или иным образом препятствующих исполнению настоящего Договора, Стороны письменно уведомляют об этом друг друга.5.3. Стороны не несут ответственности за любой ущерб, включая убытки, а также расходы, связанные с претензиями или требованиями третьих лиц, которые могут возникнуть в результате обстоятельств непреодолимой силы.5.4. Если обстоятельство непреодолимой силы вызывает существенное нарушение или неисполнение обязательств по настоящему Договору, длящееся более 60 (шестидесяти) календарных дней, каждая Сторона имеет право прекратить действие настоящего Договора после подачи другой Стороне предварительного письменного уведомления о своем намерении прекратить действие Договора. 6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ 6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть в ходе исполнения настоящего договора, будут разрешаться сторонами путем переговоров.6.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны передают их на рассмотрение в суд в соответствии с законодательством Республики Беларусь. 7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 7.1. Во всем, что не оговорено в настоящем договоре, стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь.7.2. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, имеющих равную юридическую силу. 8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН Доверитель Наименование: _________________________________________________ Адрес: ________________________________________________________ _______________________________________________________________ Банковские реквизиты: _________________________________________ _______________________________________________________________ УНП _________________________ ОКПО ____________________________ Тел. (факс): __________________________________________________ Поверенный Наименование: _________________________________________________ Адрес: ________________________________________________________ _______________________________________________________________ Банковские реквизиты: _________________________________________ _______________________________________________________________ УНП ___________________________ ОКПО __________________________ Тел. (факс): __________________________________________________ Доверитель ________________ Поверенный ___________________ подпись подпись печать печать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.02.2011 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы